Вверх страницы
Вниз страницы

Арктум. Птичье логово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арктум. Птичье логово » Гостевая » Вопросы и отзывы


Вопросы и отзывы

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Ждем всего и всегда :3

Маленькое-маленькое FAQ по форуму
1. Авторский мир, в котором нет людей, а животные чуть более разумны, могут разводить огонь и создавать костры. Основная задумка форума этакий зомби апокалипсис в животном мире.

2. Существует немного магии и шаманы, призраки.

3. Земли Арктума обширны и имеют разные климатические зоны. Поэтому здесь обитает множество видов животных. Разрешена регистрация всех, будь то ворон или же лиса. Но основные обитатели ролевой это волки, собаки и кошачьи.

4. Ночные твари – это черные монстры, имеющие облик хищников, они неиграбельны. Это что-то вроде НПС зомби, которые выходят по ночам.

5. Основная защита от тварей: огонь, водоемы и защищенные территории.

6. На счет собак: любые породы, кроме мелких. Если говорить о доберманах, босеронах и прочих породах, у которых уши без купирования не стоят — то в игре у этих пород уши просто могут быть с рождения стоячими или висячими, на выбор игрока. То же самое касается коротких хвостов.

Стая Заката

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/2/947922.png

Стая Белого Ворона

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/2/602248.png

Стая Тихой Воды

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/2/166859.png

Готова принять волков-одиночек и любых кошачьих. Не принимает собак.

Готова принять верующих волков-одиночек.

Готова принять всех желающих, отыгрывается формирование стаи.

0

2

Добра и радости
Процветания Вашей ролевой <3

0

3

GG0d написал(а):

Добра и радости
Процветания Вашей ролевой <3

Больше спасибо, очень приятно:3
Буду рада видеть у нас

0

4

Доброго времени суток.
Кратко, что из себя представляет ролевой мир (реален ли он или это другая планета..) и какая основная цель?
Какие животные разрешены в игру?

0

5

Почему кажется, что некоторые элементы дизайна взяты с форума Волки: Скоро рассвет?
Можно ли узнать ники админов, на каких кто проектах играл?

0

6

ОП
извиняюсь, что встреваю
но в каком месте они похожи?)

0

7

оп написал(а):

Почему кажется, что некоторые элементы дизайна взяты с форума Волки: Скоро рассвет?
Можно ли узнать ники админов, на каких кто проектах играл?

Админ один. Я. Дизайн полностью сделан мной, как и весь форум.
На волках я играла в году 2011 или 2010
Волчье семейство. Загадки в отражении х)

Какие элементы похожи?)\

Добавлено хз сколько спустя
Мне уже прям очень интересно, учитывая, что на форуме висит профилактика, а веб архив выдает мне аж 2017 год

0

8

ворон написал(а):

Доброго времени суток.
Кратко, что из себя представляет ролевой мир (реален ли он или это другая планета..) и какая основная цель?
Какие животные разрешены в игру?

Другая планета
На данный момент она заселена монстрами — ночными тварями.

У нас нет людей, они просто исчезли давным давно. На уровне ранних веков

Животные разрешены любые. Основные жители у нас псы, волки
Степные кошки включают в себя крупных кошачьих(львы без грив, тигры, леопарды, ягуары и т.д)
Можно быть шаманом, можно призраком)

Рыси, каракалы и т.д являются отдельными видами.

Хочу уютный, ламповый форум с неспешной игрой и хадкорным выживанием. А дальше по желанию участников придумаем. Хотелось бы развитие мира с участием фантазии участников. Я не против, чтоб кто-то придумал проклятого духа, монстра или оригинальную добычу

0

9

Заинтересовали))
Спасибо за ответ. Скоро присоединюсь, и уже по ходу дела буду осваиваться хд

0

10

ворон написал(а):

Заинтересовали))
Спасибо за ответ. Скоро присоединюсь, и уже по ходу дела буду осваиваться хд

Отлично, очень жду)

0

11

Хочу к вам, но, честно говоря, вообще ничего не понимаю
было бы, конечно, лучше, если форум полностью будет уже заполнен всей мат. частью
потому что я хочу вступить в какой-нибудь из кланов, а какое у них там устройство, быт и прочее — я не могу нигде это найти и посмотреть
что делать? хочу пойти рысью шаманом, такое возможно?

0

12

Гостинец написал(а):

Хочу к вам, но, честно говоря, вообще ничего не понимаю
было бы, конечно, лучше, если форум полностью будет уже заполнен всей мат. частью
потому что я хочу вступить в какой-нибудь из кланов, а какое у них там устройство, быт и прочее — я не могу нигде это найти и посмотреть
что делать? хочу пойти рысью шаманом, такое возможно?

Добрый вечер, дело в том, что будет описано основание кланов, но дальше уже вожаки будут прописывать сами взаимоотношения и как они получили этот пост

Шаманом может быть любой вид)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/725826.gif

Как пена морская, на миг возникая,
Погибнет, сверкая, растает дождем, —
Мы, дети мгновенья, живем для стремленья,
И в море забвенья могилу найдем.
Зачем ежечасно, волнуясь напрасно,
Стремимся мы страстно к обманной мечте?
Зачем мы рыдаем, скользим и блистаем,
И вновь пропадаем в немой пустоте?

0

13

Ямари написал(а):

Добрый вечер, дело в том, что будет описано основание кланов, но дальше уже вожаки будут прописывать сами взаимоотношения и как они получили этот пост

Шаманом может быть любой вид)

хорошо
но я не могу понять, в какой стае шаман не занят, потому что у Вас в профиле написано, что Ваш персонаж шаман стаи Белого Волка, а я такой не вижу х))
я вижу только стаю Заката, Белого Ворона и Тихой Воды

0

14

Гостинец написал(а):

хорошо
но я не могу понять, в какой стае шаман не занят, потому что у Вас в профиле написано, что Ваш персонаж шаман стаи Белого Волка, а я такой не вижу х))
я вижу только стаю Заката, Белого Ворона и Тихой Воды

Тьфу, это я описалась, спасибо

Вас в стае собак Тихой воды очень тепло примут)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/725826.gif

Как пена морская, на миг возникая,
Погибнет, сверкая, растает дождем, —
Мы, дети мгновенья, живем для стремленья,
И в море забвенья могилу найдем.
Зачем ежечасно, волнуясь напрасно,
Стремимся мы страстно к обманной мечте?
Зачем мы рыдаем, скользим и блистаем,
И вновь пропадаем в немой пустоте?

0

15

Ямари написал(а):

Тьфу, это я описалась, спасибо

ничего страшного, я все понимаю)

Ямари написал(а):

Вас в стае собак Тихой воды очень тепло примут)

хорошо, спасибо большое за информацию)

0

16

Добра. Первый мой вопрос: Почему "птичье логово"? или объяснение еще появится
Второе: Что насчет продолжительности жизни у животных Арктума?
Третье: Можно поподробнее узнать про призраков и прочую разрешенную нечисть?
Четвертое: Что это за монстры такие, ночные твари? Они разумны? Играбельны? Что из себя представляют?

Млит написал(а):

Я не против, чтоб кто-то придумал проклятого духа, монстра или оригинальную добычу

Можно поподробнее про все это? Хочу знать границы рамок. И возможности для создания необычных персонажей (будь то свой оригинальный вид животного/монстра, если это допустимо, как я полагаю, или виды призраков и духов).

0

17

юпи написал(а):

Добра. Первый мой вопрос: Почему "птичье логово"? или объяснение еще появится

Еще появится, изначально планировались птицеподобные монстры ХД

юпи написал(а):

Что насчет продолжительности жизни у животных Арктума?

Что-то вроде чуть больше реального 20—25 лет максимально

юпи написал(а):

Можно поподробнее узнать про призраков и прочую разрешенную нечисть?

Пока из нечисти сделаны только летающие кролики. Я думала над демонами, но скорее всего будет разрешено продать душу, чтоб стать чем-то вроде этого

тык

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/477179.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/14526.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/623971.png

юпи написал(а):

И возможности для создания необычных персонажей (будь то свой оригинальный вид животного/монстра, если это допустимо, как я полагаю, или виды призраков и духов).

Необычный вид возможен, однако это все же должно напоминать собаку\кошку лису, если брать вариант с проклятьем. Если же нет, то можно разработать оригинальный вид с определенными дополнениями, например, как вот такие вот волки
http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/940092.png

юпи написал(а):

Что это за монстры такие, ночные твари? Они разумны? Играбельны? Что из себя представляют?

Ночные твари — это что-то вроде зомби. Они неиграбельны, не умеют говорить и пытаются сожрать вас, если при персонаже нет огня или он находится не в воде.
Опасны они только для хищников
http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/595464.png http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/92308.png

В тварях можно встретить знакомого или родственника, кто изначально был проклят или же кто умер от лап своего сородича вне защитного круга.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/725826.gif

Как пена морская, на миг возникая,
Погибнет, сверкая, растает дождем, —
Мы, дети мгновенья, живем для стремленья,
И в море забвенья могилу найдем.
Зачем ежечасно, волнуясь напрасно,
Стремимся мы страстно к обманной мечте?
Зачем мы рыдаем, скользим и блистаем,
И вновь пропадаем в немой пустоте?

0

18

Ямари написал(а):

Что-то вроде чуть больше реального 20—25 лет максимально

Это касается только псовых (волки, собаки, лисы) и кошачьих (большие кошки и более мелкие)? Или и других? Потому что, как я понял, играть можно не только ими.

Ямари написал(а):

Необычный вид возможен, однако это все же должно напоминать собаку\кошку лису, если брать вариант с проклятьем. Если же нет, то можно разработать оригинальный вид с определенными дополнениями, например, как вот такие вот волки

Т.е. необычный вид им дает все же проклятие или какие другие мутации, скажем, более (относительно естественного) биологического происхождения? Или сами по себе оригинальные виды животных могли появиться около-естественно-биологическим путем? Хотелось бы понимать, что конкретно возможно и что из чего вытекает соответственно.
И это касается только основных играбельных животных или и других? Допустим, мне не волка захотелось видоизменить под кого-то (присвоить иные черты волку), а кого-то другого видоизменить под волка (то бишь наоборот).

Ямари написал(а):

Опасны они только для хищников

Почему только так? Дискриминация хищников? А что травоеды? А всеядные (хотя, по сути, они тоже хищники, просто не облигатные)?

Ямари написал(а):

вне защитного круга

Ну тут уж дальше без мат.части тяжело. Можно иметь поверхностное представление о мире и его вселенских законах, а вот как потом в них вписываться — уже вопрос.

0

19

юпи написал(а):

Почему только так? Дискриминация хищников? А что травоеды? А всеядные (хотя, по сути, они тоже хищники, просто не облигатные)?

Это уже вот туть Хронология происшествий

юпи написал(а):

Т.е. необычный вид им дает все же проклятие или какие другие мутации, скажем, более (относительно естественного) биологического происхождения?

Общие возможные мутации: Витилиго, гетерохромия, альбинизм, гигантизм, карликовость, саблезубость(Щитовые волки все саблезубы по природе), удлиненный хвост
Мутации кошек: Полидактилия, раздвоенный хвост, саблезубость, наросты-крылья

Других мутаций нет.

юпи написал(а):

а кого-то другого видоизменить под волка (то бишь наоборот).

Это уже стоит обсуждать более индивидуально)

0

20

Млит написал(а):

Я не против, чтоб кто-то придумал проклятого духа, монстра или оригинальную добычу

Так все-таки про духов и призраков интересно узнать. И про монстров (это к продаже душ и демонам будет относиться?).

Млит написал(а):

Это уже стоит обсуждать более индивидуально)

А что насчет окрасов и цвет глаз? Допустимы только естественные цвета и варианты окраса? Допустим, мне захотелось сделать волка пятнистым или полосатым, это будет возможно?
А если говорить про гибридов, то они возможны? И какие именно? Каковы генетические ограничения вселенной Арктума?

0

21

юпи написал(а):

Так все-таки про духов и призраков интересно узнать. И про монстров (это к продаже душ и демонам будет относиться?).

Это пока расписывается, скоро все будет выложено в раздел Мифология)
Да, к продаже душ, возможных врагах и добыче

юпи написал(а):

что насчет окрасов и цвет глаз? Допустимы только естественные цвета и варианты окраса? Допустим, мне захотелось сделать волка пятнистым или полосатым, это будет возможно?

Допустимы да только естественные цвета. Варианты окраса могут быть разными, в новосозданном разделе продемонстрировано. Волки степные в основном состоят из двух цветов, но никто не мешает сочетать эти цвета так, как душе угодно в пределах разумного)

Так же животные могут украшать себя яркими красками. в том числе светящимися в темноте.

0

22

юпи написал(а):

А если говорить про гибридов, то они возможны? И какие именно? Каковы генетические ограничения вселенной Арктума?

Гибриды возможно только между схожими видами, волки со всеми волками собаками

Степные кошки — опять же между собой, тигр с леопардом и т.д

При межвидовых отношениях, можно попросить детеныша у богов. Но он будет дан не смесью видов родителей, а одно из т.е например волк + пантера, то детеныш либо волк либо пантера

0

23

Окей, понял. А по продолжительности жизни все-таки 20—25 лет относится только к основным играбельным видам животных и в равной степени?
И еще, учитывая, что ночные твари практически все смольного, угольно-черного окраса, то среди животных нет дискриминации особей темных окрасов? Понятное дело, что их многое рознит с ночными тварями, но все же никаких опасений они не вызывают у большинства зверей?
Ночные твари боятся огня — банально, логично, естественно. А вот почему боятся воды и грозы? Из-за ударов молний и пропуска электрического тока (хотя такая ситуация если и случается, то весьма нечасто)?

Млит написал(а):

При межвидовых отношениях, можно попросить детеныша у богов. Но он будет дан не смесью видов родителей, а одно из т.е например волк + пантера, то детеныш либо волк либо пантера

О как. Но тоже довольно интересно. И т.е. будет дан только 1 ребенок определенного вида? Или может быть несколько определенного вида? Или несколько и каждый разного (к примеру, 3 мальца, из них 1 волк и 2 тигра)?

0

24

юпи написал(а):

О как. Но тоже довольно интересно. И т.е. будет дан только 1 ребенок определенного вида? Или может быть несколько определенного вида? Или несколько и каждый разного (к примеру, 3 мальца, из них 1 волк и 2 тигра)?

Количество и вид уже по желанию родителей, ну а для смелых например по велению дайсовХД
Окрас естественно передается от родителя или немного смешивается от обоих

юпи написал(а):

Окей, понял. А по продолжительности жизни все-таки 20—25 лет относится только к основным играбельным видам животных и в равной степени?

В основном, да. У всех животных средняя 20—25, ибо ну почти все виды похожи. Если взять не волка, а ту же лису\медведя.

Но если говорить о например воронах, то ворон может и лет 50 прожить.

юпи написал(а):

И еще, учитывая, что ночные твари практически все смольного, угольно-черного окраса, то среди животных нет дискриминации особей темных окрасов? Понятное дело, что их многое рознит с ночными тварями, но все же никаких опасений они не вызывают у большинства зверей?

Ну, некоторые по своему желанию могут опасаться. Большее опасение у большинства на данный момент будут вызывать Атеисты, т.к именно они превратились в тварей) Да и быть сейчас атеистом, когда под боком бродят монстры оч сложно, но можно. Плюс, при опасении будут выгонять таких на солнце.

0

25

Млит написал(а):

Количество и вид уже по желанию родителей, ну а для смелых например по велению дайсовХД
Окрас естественно передается от родителя или немного смешивается от обоих

В связи еще с такой тематикой... а что там по ориентации у животных? Границы полигамии и моногамии остаются такими же или уже зависят от воспитания и индивидуальности характера?

0

26

юпи написал(а):

В связи еще с такой тематикой... а что там по ориентации у животных? Границы полигамии и моногамии остаются такими же или уже зависят от воспитания и индивидуальности характера?

Характер и даже хоть гомосексуализм Х)

0

27

Окей. Тогда пока вопросов больше нет. Пойду думать над именем и персонажем.

0

28

юпи написал(а):

Окей. Тогда пока вопросов больше нет. Пойду думать над именем и персонажем.

Отлично, буду ждать)

0

29

доброго времени суток!
я уже не совсем гость, но, думаю, никому не помешаю, если задам вопрос сюда
в связи с тем, что прием только-только открылся и не все люди еще подали анкеты, хотелось бы спросить — есть ли среди зарегистрированных участников планировавшие занять роль шамана в стаях заката/тихой воды? не хочу создавать неловких ситуаций .D
заодно это помогло бы определиться с видовой принадлежностью персонажа

Подпись автора

игра на локации: берег озера
флэшбеки: раз
альтернативы: —

https://i.imgur.com/R3e6lt7.png

0

30

Равенна, здравствуйте.
Обе роли заняты приходите в Ворон, ну их, этих шаманов)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Арктум. Птичье логово » Гостевая » Вопросы и отзывы