Стая Тихой воды
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/2/609359.png



Не совсем стая, скорее группа объединившихся животных, которых вожак готов принять под свою защиту.
Большинство членов стаи скрытные и малообщительные. Они словно тени болот, незаметно двигающиеся в тумане. Стая представляет собой некую свору, в которой нет четкого шаблона устройства и строгих законов. Тут редко случаются драки и прочие неприятные события. Попав на их территории, не ждите, что вас как-то тепло или по-особому встретят. Дремучий лес, зловещее болото и непроглядный туман — это их владения, на которые чужакам заходить лучше не стоит.
Состав стаи разношерстный — принимаются собаки, волки (редко) и представители кошачьего мира. Вот только тут вы не увидите маленьких или хилых особей, в этой стае им не выжить.
Вступление в должности происходит исходя из ваших умений или вида: сильные и выносливые особи становятся воинами, а хитрые и ловкие добывают пищу.
Знаки отличия
• Вступив на должность добытчика, зверю на шею надевается, сделанный шаманом из огненного цветка и нескольких болотных трав, кулон на веревке в виде мутно-рыжего камня с застывшими в нем лепестками и травинками.
• Заняв должность воина, зверю шаман рисует отметку в виде синего на левом плече.
• Шаман волен сам выбирать украшающие его голову и шею предметы, но обязательным атрибутом является череп.



Территории: в заболоченных лесах покоится старая деревня Разумных. Собаки не так давно заняли эти, земли, но уже хорошо приспособились. Их не пугает сырость и грязь. Им известны все тропы на топких болотах и не страшны даже самые густые туманы.

Иерархия
Вожак
Заботится о членах стаи и об их безопасности. Решает все возникающие проблемы, как внутри стаи, так и за ее пределами.
Правая лапа
Доверенная морда. Выполняет все поручения вожака, как мелкие так и крупные. В отсутствие главы стаи, помощник занимает его должность. Обязан пристально следить за всеми ниже указанными.
Шаман
Знает все целебные и ядовитые травы, коренья и ягоды. Оказывает первую помощь раненым и выхаживает их до полного выздоровления. Обучены магии.
Воины
Взрослые и сильные особи, которые охраняют стаю и всегда готовые грудью прикрывать деревню. Главных тут нет, все воины находятся в полном подчинении у вышеупомянутых.
Добытчики
Те самые звери, которые ходят на охоту и добывают пропитание для стаи.
Остальные
Молодняк, пожилые и слабые особи.

Взаимоотношения
Стая Янтарной Звезды: нейтрально
Стая Белого Ворона: нейтрально
Животные других видов: нейтрально