Вверх страницы
Вниз страницы

Арктум. Птичье логово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арктум. Птичье логово » Бескрайнее озеро » Берег озера


Берег озера

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/177933.png

Красивый огромный берег протянулся вдоль большей части озера. Песчаное дно, небольшие волны и редкие ветра делают это место идеальным для купания или даже жизни. В округе нет ни одного дерева или пышной растительности. Можно найти лишь несколько клочков сухой травы. По побережью очень часто проходят путники и разбиваются временные лагеря.

0

2

Ты усиленно пряталась в тени небольшого куста, накрыв подобно степной кошке морду лапой. Словно это хоть как-то могло помочь. При путешествии по открытым пространствам в самый разгар солнечного дня. Голова уже начала немного болеть. Теплые деньки давали о себе знать и все в стае с наслаждением грелись в лучах летнего солнца. Исключая тебя. Как на зло за все это время не было ни дня, что б Цетра спряталась за облака. А ведь так хотелось погреться и поплескаться в воде, побегать по цветущим лужайкам? Проклятье альбиноса — это невозможность даже с наслаждением растянуться на теплом камне или пеньке, подражая всем остальным членам стаи. Ты рискуешь получить не наслаждение, а ожоги и болящие глаза. Ну и как вишенку на торте очередной гнев Калипсо, что обязательно загонит тебя в свою пещеру. Так и приходиться все жизнь жить подобно ночной твари, выходя из темного угла только на закате солнца. Ну разве это жизнь, а? Ни пообщаться ни с кем нормально, ни лесом полюбоваться.
Однако сейчас ты лежишь здесь, на пляже залитом солнцем. Сбежала пока другие ушли на охоту. И вполне себе рада этому. Ведь именно желание наконец-таки замочить лапы в озере погнало тебя вперед, за пределы стаи. Только вот по дороге тебя поймала Равенна, и вынужденно решила идти за тобой. Ведь проделывать весь этот путь обратно ты по просту отказывалась. Да еще и намекнула, что Веном не будет рад, если ты вернешься с пустыми лапами. Уж с этим аргументом мало кто мог поспорить. Тем временем наставник вряд ли знал, как ты проводишь свое свободное время. Впрочем Бете тоже будет полезно немного развеется. Но что-то тебе подсказывало, что она тут не просто так.
"Доверие друг к другу, так и прет"

Ведь по факту именно ты когда нибудь займешь место Венома, а Равенна займет место альфы стаи. И вам придется шагать парочкой по этой не легкой и жестокой жизни. Можно приплести к этой веселой озерной прогулке еще и налаживание контактов с верхушкой стаи. Которых ты до этого слегка сторонилась. Вот и сейчас разговор как-то не завязывался. Ты просто пряталась от солнышка, а бета витала где-то в своих мыслях.

Ты со вздохом убрала лапу позволяя себе открыть глаза, и болезненно щурясь посмотрела на розовую воду. Красиво. Просто красиво. Сегодня был практически штиль. Маленькие порывы ветра никак не влияли на кристальную гладь воды. На берегу она лениво покачиваясь, наступая на него маленькой еле заметной волной. По краю берега тут и там валялись моллюски, ракушки и старые водоросли. На мелководье плескались рыбки. Весьма противные рыбки, стоит сказать. Они настолько мелкие, что поймать их никогда не удавалось. И при этом рыбам весьма успешно удается больно щипать тебя за лапы или того хуже раны на них. Солнце постепенно ползло к закату, бросая оранжевые лучи на водную гладь.

"Ну, была не была!"
С этой мыслью ты выбралась из тени куста и подбежала к берегу, внимательно смотря себе под лапы и сразу подмечая необходимые ингредиенты. Лучше собрать их сейчас, здраво смотря на этот солнечный мир. Потом можно упустить и половину необходимого. С первого взгляда находок было не много, как хотелось. Несколько троек моллюсков, свежие соцветия уже во всю цветущей Вахты. Не хватало только пары тройки рачков и свежей  водяной мяты. Рачки нашлись сами собой, при первом заходе в озеро, оказались они упорными и умирать явно не желали. Двое даже оказавшись на берегу начали угрожающе на тебя наступать, а ты с улыбкой попятилась назад.
Эй, друг я покупаться хочу. Но и тебя прихватить для зелья не против, — хихкнула ты, а потом повернулась к Равенне. — Спасай, я в меньшестве!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/725826.gif

Как пена морская, на миг возникая,
Погибнет, сверкая, растает дождем, —
Мы, дети мгновенья, живем для стремленья,
И в море забвенья могилу найдем.
Зачем ежечасно, волнуясь напрасно,
Стремимся мы страстно к обманной мечте?
Зачем мы рыдаем, скользим и блистаем,
И вновь пропадаем в немой пустоте?

+2

3

Утренняя охота прошла успешно — первая проведенная за пределами шаманского круга после долгого зимнего перерыва. И хотя еще не все охотники вернулись в лагерь, принесенная птицами весть уже облетела большинство членов стаи. Бета, тем не менее, с трудом может переключить свои мысли на позитивный лад. Теперь, когда они перешли на летний режим охоты, процесс будет занимать больше времени. Необходимо перераспределить патрули. Однако она не может позволить снизить бдительность за границами, особенно сейчас, когда в рядах стаи обнаружился шпион. Нужно будет найти баланс: как не ослабить охрану территорий, при этом выделив достаточное количество сильных молодых волков для загона дичи? А еще все составы должны хорошо ладить между собой и уметь работать в команде на случай форс-мажора… Равенна надеется обсудить это с Калипсо — но та еще не вернулась с охоты, к которой, по традиции, решила присоединиться. Как назло, старшего воина в лагере тоже не оказалось.
“Вечером соберу на совещание всех причастных”. 

Лагерь волчица покинула все еще глубоко погруженная в свои мысли. Возможно, ей повезет пересечься с альфой на полпути, или в одном из нескольких излюбленных мест внутри шаманского круга. Равенна потянула носом — но вместо искомого запаха ей удалось уловить другой, не менее знакомый, пропитанный терпкостью пряных трав.
— Ямари! 
Бета предпочитала дать другому волку шанс совершить ошибку — в разумных, естественно, пределах. В конце концов, не зря же говорят, что на ошибках учатся. Калипсо придерживалась другой стратегии, но в данном случае она явно не работала: даже после ее выговоров Ямари продолжала упрямо жариться на солнце, а потом страдать от последствий своих решений в прохладной темноте пещеры. Равенна хотела показать, что они не две вредные грымзы, а знают, как лучше, и всего лишь пытаются это донести. Судя по тому, что бета выловила альбиноску возле границ их территории, выходящей на путь к Бескрайнему озеру, ни аргументы, ни ругань услышаны не были.
“Тот редкий случай, когда я могу сказать, что начинаю понимать Венома”.
Естественно, Ямари сказала, что она отправилась за пределы земель стаи Белого Ворона по поручению шамана.
Естественно, Равенна ей не поверила. Она своими глазами видела, как старший волк черной тенью выскользнул из лагеря незадолго после ушедшего на охоту патруля. Волчица не стала ничего говорить по этому поводу — если договоренности между ними действительно не было, Веном со своей подопечной разберется сам.

Так они вдвоем и пришли на берег. Не тащить же бете сопротивляющийся комок белого меха на себе силком обратно в лагерь. А если их пути с Калипсо все же пересекутся — что ж, кое-кого ждет очередной нагоняй. Отпустить Ямари одну волчица не могла: блуждание состайников поодиночке входило в список ее новых тревог. Мало кто решится трогать шамана, конечно, но береженого боги берегут. 
Равенна зашла в воду передними лапами, намочила подушечки. Розовая вода плещется на уровне чуть выше ее пястей, движение волчицы пустило по кажущейся бескрайней глади озера легкую рябь. Прогретое лучами Цетры мелководье слабо годится для утоления жажды, но волчица все равно опускает морду: больше с целью промочить горло, остужаться в ее планы не входило. Характерный сладковатый привкус озерной воды оседает на языке.

— Спасай, я в меньшестве! — раздался голос ученицы шамана. Ямари оказалась к Равенне значительно ближе, чем была до этого, видимо, решив оставить бесплодные попытки спрятаться от палящих лучей в тени куста. Бета повернулась на звук, прищурила светлые глаза от бликов. Уже вечереет, но долгие летние дни до последнего остаются яркими. Возможно, этим объясняется тот факт, что она в упор не видит, от кого же младшую волчицу необходимо “спасать”. Возможное приближение чужаков волчица бы уже засекла — услышала запах или звук шагов. Этот берег довольно популярное место среди путников: там и тут на песке виднеются отпечатки и цепочки следов, старые запахи цепляются за ветки кустов и камни, откуда их не слижет набежавшей волной.
Равенна повернулась и вышла из воды на берег, только тогда ей стало понятно, о чем говорила Ямари. Пара потревоженных рачков вылезла из воды на берег, их клешни щелкают в демонстрации угрозы. Правда, по сухому песку водным обитателям передвигаться явно тяжелее — они становятся медленными и неловкими. Волчица подцепила одного из них носом так, что рачок оказался перевернутым вверх ногами, после чего пригвоздила его когтем. Быстро и эффективно. Равенна не знала, в каком состоянии шаманам нужен их ингредиент, потому постаралась сохранить его в максимальной целостности.

— Как закончишь, я возьму у тебя половину собранного и будем выдвигаться обратно к границе. Мне еще нужно послушать отчеты патрулей.

Подпись автора

игра на локации: берег озера
флэшбеки: раз
альтернативы: —

https://i.imgur.com/R3e6lt7.png

+1

4

Я старался быть аккуратным. Прежде чем совершать какую-то глупость, я задолго до совершения грандиозных планов обдумывал, стараясь заглянуть в разные "версии" что могли случиться в этой самой глупости. Нелепость, но и пусть. В нашем деле всегда была важна точность, сила духа и физическая подготовка. И каждый раз, задумываясь о подобном, я сам себе накручивал мысли, что мне чего-то не хватает. Может силы духа? Никогда не отличался хорошим собеседником и мало кто отзывался обо мне мужественным. Но ведь я постоянно достигаю поставленных целей, не всегда успешным бывает результат, но ведь достигаю. Значит, не боюсь трудностей. Выходит что это не сила духа. А вот точность? Сколько себя помню много раз ошибался в каких-то измерениях и бывало так, что от этого страдали окружающие, мне на них плевать, но если страдали окружающие, следовательно, был провал. И выходит, в моих измерениях были ошибки. Но! Были и удачные эксперименты, что теперь мне помогают. Тогда это не точность, получается. Получается физическая подготовка? Никогда не отличался сильным ударом или хорошим укусом. Да мои мышцы разве что могут птицу завалить и ту дряхлую, что на земле валяться бездыханно будет. Однако заявить что я слаб нельзя, во мне много выносливости раз могу свободно посвящать себя тяжелым (долгим) заклинаниям. И вот снова тупик. Какой раз я прихожу к этим мыслям, и получается один и тот же результат. Может этот вообще конец моего пути в области шамана, раз ответа найти не могу. Такое бывает, но смириться тяжело. Вспомнить того дедулю что совсем уже рехнулся на старости лет и до сих пор считает что способен что-то придумать новое и быть отличным шаманом, да у него зубы выпадают при каждой улыбке!
Вздрогнув от воспоминаний, да-да я не однократно видел, как эти зубы выпадают, оглянулся назад. Сейчас я вёл за собой темноту, что спускалась в лес, словно по следам преследуя моё обречённое тело. Эта была охота, необычная охота, жадная и заманчивая. Она подогревала кровь в моих жилах, а сердце бешено стуча, разгоняло кровь в каждую частичку моего тела. Необычное чувство тревоги и волнения, но личного удовлетворения. Для чего мне нужно было быть осторожным? Всё просто — преступая запретную черту, каждый раз оказываясь в том месте, куда нормальный бы и носа не стал показывать, нужно быть аккуратным. Я ликовал, лапы порой ускоряли мой шаг, иногда переходил на бег, но стоило мне опомниться, замедлялся и поджидал.  Я знал, что в безопасности, но чувство живых — опасение, никогда не уходит. Иногда я желаю, что бы его ни было (страха), но тогда мы лишимся другого, ведь так?!
Какой-то я нудный стал. От самого себя тошнит.
Так или иначе, поглядывая на верхушки деревьев, таща за собой всё зло этого мира, я сам себя приволок к воде. Что поделать, инстинкты к выживанию срабатывают всегда, когда об этом и не просишь. Я бы всё отдал что бы у меня этого не было, ну правда, они мешают. Пусть моё сознание понимает, что этим существам не достать меня, принимает это, но оно тупое. Просто тупое. Оно меня так же злит как малышей то, что у них не получается. Выбежав из леса, о Боги, я опять перешёл на лёгкий бег. Остановился. Огляделся. Сейчас передо мной был лишь песок, позади темнеющий и жаркий лес, и прохладный ветерок со всех сторон. Всегда было приятно оказаться на берегу озера и ловить прохладу телом вечерком, жаль, что теперь, когда я покинул своды родного логова и перебрался на болота, мне стало редко довольствоваться вечернем бризом озера. Набрав полной грудью, медленно, воздух я также аккуратно и звучно его выдохнул. Приятное ощущение.
Впереди, вдали, мой взгляд зацепил движение и я неосознанно впился глазами стараясь разглядеть движущиеся силуэты. Мы были далеко друг от друга, и разглядеть кто это, ни я, ни они не могли. Потенциально, эти две особи и не заметят меня, если спокойно уйду в тени деревьев. Но пока не хочу покидать прохладный ветерок и поэтому просто присяду в воду и буду ждать того ради чего я покинул на сегодня болота.
Еще раз, кинув взгляд на деревья позади себя, я прошёлся по горячему песку — это единственный минус в этом месте, и медленно стал заходить в воду. Вода приятно обволакивала лапы, и леденящая прохлада вынудила тело вздрогнуть. Это божественно. Лучше и быть не может. Подняв нос к верху, вдыхая прохладный бриз, я прикрыл глаза, наслаждаясь мгновением. Тихим моментом, перед предстоящей бурей.

+1

5

<начало игры>
  Рассвет... День только обещает разгореться, прогоняя прочь въедливые тени.

  Берег озера был особенно прекрасен в лучах восходящего солнца, а я невольно отмечала, что место это — по сути некий "шаманский круг". Лишь в том смысле, что вода давала такое же спасение, как и упомянутые. Здесь вполне можно было переждать ночь, стоя по щиколотки в воде, держа во внимание прилив и отлив, чтобы ненанорок не обнаружить себя в пасти тварей, когда будет уже поздно.

  В воде, сводящей лапы от холода, если это немилостивая осень или весна. И едва ли спасение зимой...

  Но сейчас не сулило опасности ничего. Последние путники ночи растворились как туман, осели словно песком на дно озера. До следующей темноты.

  Вылазка была неудачной. Но, сегодня я и не ставила цель в виде изучения этих существ. Несчастных, странных, удивительных, тянущих к себе... Пока в стае были другие проблемы, а на своем посте я была не так уж давно. Хорошо, если месяц бы набрался, но и то — вряд ли. Много ли опасностей для той, кто только принял власть? А для шамана?

  Сейчас я старалась об этом не думать, уйдя в безопасный покров ночи как раз для оценки ситуации. Да и в целом, обнаружив себя под утро у озера, решив просто отвлечься. Позже, конечно, всё равно придется вернуться.

  "Еще пять минуточек..."

  Я подставляла морду успокаивающему ветру, дыша полной грудью. Лапы не касались воды, но её касание я чувствовала в воздухе, таком влажном и чистом, что не снился и болотам. Тем самым, где легко было сгинуть, где лапы утопали в трясине, но было безопаснее, чем на пустоши, в ночи. Какая ирония...

  Черепушка на голове, закрепленная крепко, молчала. Её владелец, давно почивший, молчат и не желал показываться, так и сидел в своем прошлом обиталище. Мы не были против компании друг друга. Тот смог получить возможность путешествовать и посмотреть на жизнь хотя бы как наблюдатель. А я... а я уже прикипела к черепушке, так удачно заполученной. И не раскрывающая тайну её заполучения. Но, иногда, я бурчала себе под нос свои же мысли, обращаясь то ли к себе, то ли к своему спутнику. И иногда, будто получала ответ.

Отредактировано Darkness Lumos (2021-12-29 20:17:51)

Подпись автора

https://i.gifer.com/origin/8f/8fc551a655ad1235431a8066ea357ca1_w200.webp

Однажды, просто настает тот час, когда кивнуть, согласиться и уйти — уже проще, чем бороться, биться, доказывать что-либо с пеной у рта; кому бы то ни было, незнамо зачем. А зачем же это — мешать свободной воле мысли, и выбора, другого живущего?
Наверное, это тоже своего рода — любовь.

+1

6

Ты медленно втянула носом холодный воздух. Пока все остальные ныли о приближении холодных и темных дней, ты была одной из многих, кто их ждал.

Зима прекрасное время года, особенно в снегопады. Когда лучи опасного для тебя солнца скрыты в густых тучах.
Осень же ты ненавидела всем своим сердцем. Постоянная слякоть, переменная облачность и уведание. Все это достаточно сильно отражалось на твоём моральном состоянии. Порой до такой степени, что ты прибегала к помощи трав.
Забавно не так ли?
Такая юная, а уже зависимая от своих настоек.

Резкий ветер треплет золотистую шерсть. Ты пробираешься сквозь заросли на уже знакомую территорию у озера. Сегодня день обещал быть пасмурным. Во всяком случае, ты надеялась, что так будет. И ты позволишь себе ненадолго задержаться здесь. Не так часто удается покидать стены родного лагеря. Патрульные то и дело велят вернуться тебе в свою пещеру. Словно ты обязана сидеть там и выходить только по ночам, подобно ночной твари.
"Попробовали бы они так командовать Веномом"
Твой наставник единственный весомый аргумент против всех. Никто не хочет спорить с ним, если, конечно не Самоубийца.

Интересно. А как бы жил твой брат если бы не пал жертвой тварей? Ты шаманка. И можешь спокойно,позволить себе ночные вылазки. Но он то не мог. Всю жизнь находиться в кругу? И не иметь возможности покидать пределы стаи. Тут только один вывод.
"Ему повезло, что он сдох".

Ты сама не понимая зачем суешь нос под куст бересклета и, с удивлением обнаруживаешь там прекрасный пучок эхинацеи.
"Самое то для вечно боящихся заболеть и уже сопливых. Или отравившихся."

Ты никогда не упускала возможности пополнить запас целебных трав. Словно пыталась убедить саму себя в своей полезности. И отогнать чувство вины в том, что сбежала. Однако взять что-то, куда можно положить корни и цветки эхинацеи ты естественно не подумала. Все как всегда.

Оставлять цветы не было смысла. На обратном пути его либо не будет, либо ты просто забудешь. По этому весьма быстро ты выкапываешь всю находку и направляешься в сторону розового озера.

Небольшая пробежка и ты наместе. Здесь ветер еще сильнее и злее. Ты идешь по берегу, любуясь розовыми волнами. Вода так и манит войти в неё.
"Единственное, за что стоит любить лето — это возможность искупаться."

Подумать о том, что на не вашей территории могут быть чужаки? Не про тебя. Взять куст так, чтоб видеть куда идешь? Опять не про тебя. Залюбовавшись розовой водой ты спотыкаешься и кубарем влетаешь в что-то белое и теплое.
"Твоюж м..."

Неуклюже ты делаешь попытку встать, но лишь больше заваливаешься на спину, испачкав песком с лап кого-то. Взгляд замечает, как ветер несет прямо на вас? Часть твоего защитного порошка. Мешочек, закрепленный на поясе оказывается открыт.
Блядь! — Теперь что бы встать достаточно доли секунды.

Ты повернула голову, посмотрев круглыми глазами на крупную, белоснежную волчицу, шерсть которой успела испачкать.
А теперь бежим отсюда, либо не дышим. Живо! — скороговоркой говоришь ты и задерживаешь дыхание. Срываешься с места и не оглядываешься.

Но слишком поздно. Резкий порыв ветра догоняет, пыльца прилепает к шкуре, забивается в нос.
Не дышать. Не дышать. Главное не дышать.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/725826.gif

Как пена морская, на миг возникая,
Погибнет, сверкая, растает дождем, —
Мы, дети мгновенья, живем для стремленья,
И в море забвенья могилу найдем.
Зачем ежечасно, волнуясь напрасно,
Стремимся мы страстно к обманной мечте?
Зачем мы рыдаем, скользим и блистаем,
И вновь пропадаем в немой пустоте?

+1

7

Я не особо опасалась приключений на свою задницу, а потому не параноила в этот день, оглядываясь туда и сюда. И когда до слуха донеся шорох чей-то поступи, слишком прямой, не похожей на крадучесть, я разве что дернула ухом. Ошибочно предположила, что незнакомец — или незнакомка — или подсядет рядом, или пройдет мимо по своим делам.

  Не всем же прилипать к каждому встречному с желанием перетереть за жизнь. Это была вполне обычная практика, идти по своим делам и хорошо, если кивнуть незнакомому путнику головой в знак приветствия.

Но чего я точно не ожидала, так это последующего кульбического приветствия, то чего я сама едва не теряю равновесия. Спасло разве что мгновенная защитная реакция с желанием встать в защитную стойку, а то и вовсе атаковать, но "шаману же не предстало кидаться на всех подряд". Да и что-то помешало. Наверное, едва не прилетевшая мне пятка в челюсть. Мимо. Не в челюсть.

  "Какого хрена лысого?"

Я ощерилась, уже приготовившись забить на рамки приличия — считая, что в своем случаем имею право сделать такой ход, но выразительное ругательство из уст волчицы с окрасом то ли паники, то ли ожидание фееричного приключения в виде отвязной задницы, дает команду "отбой". Я успела разве что коротко фыркнуть. А потом услышала то самое, заветное.

  "Ну вот она. Полная жооооо..."

  Золотистая рванула прочь, спеша убежать от ветра. А я машинально рванула в другую сторону — к воде. Брызги разлетелись в разные стороны, когда я телом ворвалась в обитель озера, но я не останавливалась, и на всей доступной мне скорости со старта и небольшого разбега...

  Ушла под воду с головой, нырнув и оттолкнувшись лапами от последнего кусочка дна, что еще чувствовала. Знать, что именно вдыхать было опасно, я не знала, но убраться подальше от точки столкновения и позволить воде создать непроницаемый барьер — это было первое, что пришло в голову. Правда, я-то считала, что самка замазюкала меня какой-нибудь жижей или мазью, чьи испарения успешно вдарят внос и вызовут остановку сердца... По той же причине далеко отплывать я не стала, да и воздуха бы не хватило.

  Очень скоро я вынырнула, с характерным звуком тюленя, который хватает воздуха, и с удивлением лапами нащупав каменистое дно — оно тут совсем крутизной не отличалось... Оставалось надеяться, что я не успела ничего схватить и выбрала верное направление, чтобы дать деру. Может, рвани я в другую сторону, по суше, удрала бы и дальше... Но, видимо опыт шамана подсказывал, что какая-бы дрянь нам не сулила, она имеет физический аспект, тот или иной, и лучше всего попытаться от него избавиться. Например — водой.

  Правда, была одна возможная пакость. Незнакомка влетела в меня так, что хранилище её заветного порошочка, коий мне сейчас был не ведом, оказался вблизи меня как раз в возможный момент раскрытия "бинго, это я!" И мой "фырк" на тему влетевшей неадекватки, мог стоить мне того самого отравления, о котором я могла размышлять разве что на уровне пресловутой интуиции. Правда, спроси меня "а вдохнула ли ты после этого?" — я бы сейчас не ответила...

  А пока что я, фыркая от забитого водой (водой ли) носа и чихая как больной барсук, плелась обратно. Надо было так и так подойти к ней, но сразу этого делать не хотелось. Уточнить, о чем она говорила — да. И, может быть, я уже чего-то надышалась, когда вынырнула, так что знать "а це шо за хренота?" нужно было. Антидот искать и готовить там.

  Но сперва — нужно было выбраться из холодной воды, скинуть с себя шкуру, отряхнуться как следует. Оценить полукровку, сидящую поодаль. Полукровка как пить дать. Как и то, что шаман. Опознавательные знаки и без запаха можно было различить.

  "Час от часу. Если бы она была просто сбрендившей — то предупреждение из ей уст можно было бы списать на больную фантазию. А не на нечто серьезное. Хих."

  И так фигу. Не похоже что-то на случайную шуточку. И травы, разбросанные на берегу, тоже намекали на случайную нелепицу, вышедшую в нечто, что заставила шаманку — драпать, задержав дыхание. А вторую нырять в ледяные объятья озера. От чего часть краски теперь сползала по морде, но всё равно большая часть белой шерсти так и оставалась на месте. Куда ей.

Подпись автора

https://i.gifer.com/origin/8f/8fc551a655ad1235431a8066ea357ca1_w200.webp

Однажды, просто настает тот час, когда кивнуть, согласиться и уйти — уже проще, чем бороться, биться, доказывать что-либо с пеной у рта; кому бы то ни было, незнамо зачем. А зачем же это — мешать свободной воле мысли, и выбора, другого живущего?
Наверное, это тоже своего рода — любовь.

0

8

Мысленно убеждая себя не делать вздох, ты принимаешь единственно верное решение, и падаешь в песок, пытаясь сбить с себя пыльцу. От блох же он спасает, может и сейчас поможет?

К сожалению или к счастью антидота на твою разработку не существует. Пару раз попав в просак и попытавшись приготовить спасительные зелья ты раз за разом с треском проваливала задачу.
За то у тебя было универсальное оружие против врагов. Если применять его правильно, четко распыляя в цель. И драпать что есть мочи. Боец из тебя всегда был такой себе. Да и ростом ты вышла скорее в собаку, чем в волка.

Вдоволь извалявшись в песке ты сделала вдох.
"Пронесло?"
Надежда треплется в душе, пока ты встаешь на лапы и отряхиваешься.
Тем временем новая знакомая поступила более радикально. Так, как бы ты в столь холодную погоду поступить никогда не решилась. А именно — ушла с головой под воду.
"Чтож, дейсвенно. Но я лучше траванусь, чем рискну подхватить воспаление легких. Наверное."

В голове проскакивает мысль, что эхинацея точно пригодится. И ты уже было хотела накормить волчицу ароматной травой, пока незнакомка не подошла ближе. Даже сквозь смытые водой рисунки, ты поняла, что перед тобой шаманка. И явно уж более опытная, чем ты сама.
"Тогда сама справится. Негоже траву на неё тратить."

Одно дело помочт тому, кого ты случайно так заставила принять холодную ванную. И он без понятия, как от этого спасаться. Другое, когда сами себе помочь в состоянии, возможно даже лучше, чем ты.

Пронесло? Ничего не чувствуешь? — тактично спрашиваешь ты, внимательно следя за состоянием подошедшей.

Раскрывать действие своего состава просто так  тебе совершенно не хочется. Лишнее и ненужное это. Еще потом другим расскажет. Собственные разработки всегда стоило держать в секрете. Если что ты уже прикидываешь в мыслях что бы такого соврать. Да можно про любой яд ляпнуть, главное правильно. Тем более у любого появятся мысли об,отправлении при вопросе про живот.

Только сейчас ты заметила, что волчица не белоснежная. Как тебе показалось при столкновении, а черно-белая. При чем белые пятна достаточно странно располагались, чтоб это можно было считать полноценным окрасом. Словно незнакомка подобно тебе украла свой окрас у псовых.

Это показалось смешным. Живот подозрительно свело.
"Не прокатило"

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/725826.gif

Как пена морская, на миг возникая,
Погибнет, сверкая, растает дождем, —
Мы, дети мгновенья, живем для стремленья,
И в море забвенья могилу найдем.
Зачем ежечасно, волнуясь напрасно,
Стремимся мы страстно к обманной мечте?
Зачем мы рыдаем, скользим и блистаем,
И вновь пропадаем в немой пустоте?

0

9

План действий был, и я его исполнила. Наземь полетела почти вся амуниция, а я от души отряхнулась, стараясь избавиться от холоднючей воды. Вроде бы как повезло, скорость нырка и небольшая глубина не дали давлению сделать черное дело и воздух в подшерстке остался. Не весь, правда, я всё равно ощущала холод, так что носить с собой шкурку, которая была пропитана водой так или иначе, было не целесообразно. Но высохнуть должна была, пусть и подрагивала.

  Подхватив накидку в зубы, и вздохнув в себя, я всё же направилась к золотистой. Первый гнев, спровоцированный событиями, утихал, хотя по "вечно мрачному" взгляду этого можно было и не сказать. Будто шла её убивать, чес слово. Но нет. На деле в голове уже выстраивался шаблон реплик, применимых в данной ситуации.

  — Кроме лютого дубака — неа, — положив шукуру себе под лапы, я отрицательно качнула головой и кивнула полуволчице, глядя на неё сверху — Ты сама как. В поряде? — голос звучал максимально нейтрально. Даже будто... дружелюбно? Покровительски? Лишившись наставника рано, я привыкла к тому подходу, что был в шаманьих кругах — взаимовыручка. И как минимум было бы не красиво не вернуть кармические долги.

  По ней же, самке, было непонятно, какого положение дел. Вся в песке, склоченная (или взъерошенная), ну и собеседница у неё под стать себе, как говорится. Но в остальном, видимого ухудшения "чего-либо" я не видела.

  Одно "но" — если меня и пронесло от подарка судьбы, то вот на шерсти, её шерсти, остатки могли иметься. Но я не знала, что дело было именно в порошке и что эта пакость — летуча, так что просто держалась на расстоянии от полукровки, бегая по ней чисто лекарским взглядом. Позже выяснилось бы, что это не шибко поможет.

  — Что за дрянь это была? Эфирные масла или..?

  Я не спешила огорошить новую незнакомку кучей расспросов. И не видела особо смысла — шаманы, хоть и были достаточно умны, чтобы делиться своими находками, делали что-то и сугубо в рамках собственных проектов, так что едва ли бы так просто их раскрыли. У меня вот была одна пакость, которая сильна при одних обстоятельствах и слабее, но всё еще неприятна при других. А у неё...

  Особь была молодая. Наверное, это беспокоило больше всего — возможное отсутствие опыта, мозгов. Недостаток времени, чтобы отточить что-то своё. Если взрослый шаман мог как уничтожить, так и спасти, то молодые, что шаманы, что воины, могла покалечить, сами того не сообразив. Ну и по реакции золотистой, в голову просто не шло что-то радужное касательно перспектив.

Одно я знала наверняка — в чистом, природном виде вызвать что-то запредельно ужасное не могло. Усыпляющая пыльца — долго работает. Уснуть или впасть в кому от того же мака можно было только при условии, что вы сожрете его в неподобающем для хищника количестве. А вот если усилить его эффект другими соединениями... что в природе не встретишь. То тогда да, дело дрянь. До смерти свалит.

  Но перегадывать все возможные свойства, чего-то неизвестного — э, фигня дело, и полжизни не хватит... Не даром шаманы учились всю жизнь. Так что понять, что это было тут такое — увы и ах, я бы не угадала. Какая потеха, отравиться шаману от своих же зелий, хах.

  Смешно... Смешно? Да нет, грустно и стыдно. Но смешно.

  "И-и-ироничненько, я бы выразилась."

  Видимо, на меня эта дрянь срабатывала чуть погодя. Скорее всего, банально из-за задержки контакта. Но для меня это был пока что тс-с — секрет.

Отредактировано Darkness Lumos (2021-12-30 19:54:04)

Подпись автора

https://i.gifer.com/origin/8f/8fc551a655ad1235431a8066ea357ca1_w200.webp

Однажды, просто настает тот час, когда кивнуть, согласиться и уйти — уже проще, чем бороться, биться, доказывать что-либо с пеной у рта; кому бы то ни было, незнамо зачем. А зачем же это — мешать свободной воле мысли, и выбора, другого живущего?
Наверное, это тоже своего рода — любовь.

0

10

≤= откуда-то.
Градус напряжения во мне, как и в любом живом существе достигает абсолюта постепенно, но я позволяю ему проглотить часть моей личности полностью. Ту самую часть, которую так отчаянно жаждала заполучить Сталь.
Занимается рассвет, отбрасывая блики на темную воду, создавая тем самым палитру от  сизого до огненно-рыжего, мои  когти мерно стучат по песчаному берегу и небо на краткий миг кажется мне  кроваво-красным, как и в ту ночь, когда я совершил ужасное преступление.  За спиной слышится воронье карканье, и мой бег убыстряется, брызги воды летят во все стороны из под лап,  смачивая густую темную шерсть. Мои соплеменники были все как на подбор — высокопарные высокоморальные члены стаи.
Было действительно интересно, куда пропала Калипсо. Хотелось отчаянно вслух пошутить про ее истинный пункт назначения, но я не стал это делать, опасаясь гнева богов, поэтому шучу у себя в голове, злобно ухмыляясь насмешливым мыслям.
По озеру идёт рябь  и ко мне выходит сам Мьюн. Серебристый свет освещает изящные копыта, а пышные рога гордо соприкасаются со светлеющим небом. Я точно знаю, что это галлюцинации, как и злой дух убитой вороны потому что в последнее время я слишком "подсел" на идею очистить свой затуманенный разум с помощью травок- муравок и кажется переборщил с дозировкой.
Мьюн говорит мне : — Ты чёртов наркоман.
Мне мерещится, что в его влажных туповатых типично оленьих глазах влажно поблескивают слезы  и в тот же миг я спотыкаясь о невидимое препятствие и останавливаюсь.  Я недостаточно высокоморален и достаточно аморален, чтобы своротить морду от плачущего по поводу будущего племени божества, на заплетающихся лапах сворачивая в сторону к одинокой травинке, проплешиной выросшей на голой почве.
Куда делась эта чертова ученица. — ворчу я, думая, что если бы запасы "лунной воды"вовремя пополнялись, мне бы не пришлось сейчас в таком состоянии ковылять вдоль озера. Ямами действительно частенько меня прикрывала в таких ситуациях, но именно сегодня ей понадобилось шляться где-то .
Мьюн укоризненно смотрит на меня, когда я без зазрения совести мочусь на одинокой кустик  и качает ветвистой головой.
За спиной слышится шорох крыльев, и я с трудом разворачиваюсь,  наблюдая как чёрно-серое облако приобретает очертание ворона.
Как же ты некстати.
— Да неужели? — холодный, как лёд голос вгрызается в череп с милосердием бензопилы, но я выпрямляюсь, недовольно закатывая глаза, чтобы казаться выше. Сталь подлетает ближе, и я вижу холодные, как лёд маленькие мертвые глазки.
Ты должен мне кое-что с прошлого раза. Разве уважаемый шаман племени не знает, что обещания надо сдерживать?
Я закатываю глаза, с изумлением внезапно замечая, что ворон снова начинает менять очертания. Я не знаю какого пола была убитая мной священная птица, но её дух пола не имеет, являясь ко мне в разных обличиях.
Наконец Сталь занимает одну из своих любимых форм — волка — подростка с гетерохромией и практически кипенно-белого окраса. Злая ирония, но оно вероятно пытается пародировать Ямами, подслушав вероятно те слухи, которые ходят о наших сложных взаимоотношениях.
Волк принимает позу побежденного, переворачиваясь на спину, и я вижу половые признаки — сегодня оно мужского пола, вздыхаю и подхожу ближе.
Все физиологические жидкости шамана дарят несравненную силу, но пока я не смогу разорвать твою глотку, мне придется довольствоваться этим. Разноглазый хохочет и принимает позу, пригнув спину и немного расставив задние лапы. Физиология мало поддается здравому смыслу и моему затуманенному наркотическими травами сознанию, так что я ощущаю сильное возбуждение, которое побуждает обхватить лапами спину волка и грубым толчком овладеть им. С каждым рывком в неожиданно приятных мертвых внутренностях призрака, я осознаю, что это добром не кончится и меня ждёт расплата, которую я должен был получить ещё в день убийства птицы.
Внезапно я, увлеченный фрикциями, подводящими меня к финалу, я слышу знакомые голоса и понимаю, что пора сваливать пока эти двое меня не увидели, но внезапно Сталь проявляет знакомую мне прыткость и видоизменяется прям со мной внутри, притащив ещё несколько метров за собой.
Черт побери. — рычу я, сотрясаясь в конвульсиях мощного оргазма прям на глазах у двух волчиц одна из них Ямами, а вторая тоже кажется смутно знакомой. Кажется, я видел ее на сходе шаманов.
Сталь насмешливо хохочет уже у меня в голове, а я стараюсь не смотреть на стекающую по лапам семенную жидкость и вызывающе смотрю на волчиц, которые буквально уставились на меня. Сомневаюсь, что они видели до этого волка, занимающегося тантрическим сексом с вороном.
Офф: ребятки, извиняюсь заранее за ошибки и прочее. Ноутбук пока нерабочий, поэтому печатаю с планшета и телефона. Как могу.

Отредактировано Веном (2022-01-02 15:01:23)

+1


Вы здесь » Арктум. Птичье логово » Бескрайнее озеро » Берег озера