Вверх страницы
Вниз страницы

Арктум. Птичье логово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арктум. Птичье логово » Истории и легенды » Мифология Арктума


Мифология Арктума

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Олень-месяц Мьюн

Общее описание

Мьюн это — огромный олень, чья шкура отливает серебром, а ветвистые рога напоминают собой полумесяц. Его глаза светятся лунным сиянием. С плеч развивается серебристая снежная вуаль, а мощные копыта оставляют за собой ледяную корку на земле даже в самых жарких районах. Олень — месяц был первым богом-покровителем, пришедшим на земли Арктума. Он населил этот мир всеми видами травоядных животных. Когда на земли пришла Цетра и захотела населить этот мир своими последователями, Мьюн заключил с ней договор. Что кошки могут охотиться на травоядных, только когда голодны и после смерти их тела разложатся и уйдут в землю, становясь пропитанием для его детей. И должна будет Цетра следить за своими потомками целый день, огненным взглядом, а он будет всю ночь следить за соблюдением баланса с лунного лика. Но в Безлунную ночь никому нельзя будет охотиться. А так же не трогать прямых потомков Мьюна, чья шерсть подобно ему имеет серебряный оттенок.
Приметы: Безлунная ночь — время, когда Мьюн отдыхает. Метель, вьюга, ураган — Мьюн гневается. Встреча Серебряного оленя — благословение Мьюна и предвестие сытной зимы.

Способности

Поклонение

Мьюн повелевает ветрами. В зимнюю пору он заботливо укутывает землю и деревья под снегом, чтобы сохранить их до весны. Летом он приносит облегчение в виде легкого дуновения ветерка, а с осенью разносит семена растений по Арктуму.

Все травоядные; все кошачьи. Реже — верующие волки; верующие собаки.

Кошка-солнце Цетра

Общее описание

Кошка-солнце Цетра это тигрица с пылающей огнем шкурой и черными глазами. Кошка-солнце всегда считается хитрой, проворной и быстрой. Цетра никогда не славилась дружелюбием и всегда предпочитала одиночество, в том числе на солнечном круге. В отличии от звезд и луны. Она с теплотой и заботой относится ко всем жителям Арктума. Точно не известно спускалась ли кошка — солнце на земли Птичьего логова. Но все представители кошачьих являются потомками Цетры, которые населили Арктум после детей Мьюна. Она заключила договор с Оленем-месяцем, а после приняла просьбу Альфы и Сириуста, став следить за всеми жителями с солнечного круга и согревать их своим теплом. Все кошачьи Арктума чтят Цетру и приносят подношения в самый длинный солнечный день. Именно вера в единую богиню, запрещает кошачьим употреблять своих собратьев в пищу.
Приметы: Небо застилают тучи — Цетра желает побыть одна. Гром и молнии — Цетра гневается. Солнцепек без дождей — Цетра пристально за кем-то следит.

Способности

Поклонение

Цетра дарует тепло всем жителям Арктума. Но в порывах плохого настроения она способна нагонять сильные грозы устраивая разрядами молний пожары, или же подтопляя всех проливными ливнями. Когда Цетра хочет побыть одна — она просит Мьюна нагнать тучи, тем самым вместе они даруют земле прохладу и мелкий дождь. 

Все кошачьи. Реже верующие волки и собаки.

Альфа и Бета

Общее описание

История гласит, что однажды Альфа из созвездия Волка спустился на землю Арктума. Белоснежная шерсть Альфы отливала синевой дневного неба, а глаза горели солнцем в ночи. У него  были длинные зубы и огромный рост. Он искал мир в котором его вид сможет выжить, в котором станет неотъемлемой частью. И он его нашел. Территория Арктума отлично походила для волков. Не смотря на то, что землю уже населяли дети солнца Цетра и луны Мьюн. Альфа отнес свою первую песню к звездам и призвал Бету. Шерсть Беты  была черная, подобно самой темной ночи, а глаза напоминали две половинки луны. За Бетой последовали другие пять звезд, чья внешность потерялась глубоко в недрах истории. Вместе звездные волки основали первую волчью стаю во главе которой встали отец Альфа и мать Бета.
Много лет Первая стая прожила на территории Арктума. Они учились выживать, охотиться и защищать свои территории. Запоминали каждый новый опыт делились им друг с другом. А ночью их Великая Песнь, обращенная к звездам, разносилась по лесам. Основываясь на полученных знаниях, Альфа создал в стае новые ранги, которые существуют и по сей день. Свою мудрость стая Альфы начала передавать своим потомкам, а их потомки создавали новые, собственные стаи и разбредались по миру, неся с собой извечные уроки выживания.
Так происходило до тех пор, пока потомки не научились всему, что знали Первые. Тогда Альфа принял решение вернуться на звездное небо. Перед уходом он попросил Цетра и Мьюн приглядывать за его детьми, так как они ближе к Артктуму.
Приметы: Безлунная ночь — время, когда Мьюн отдыхает. Метель, вьюга, ураган — Мьюн гневается. Встреча Серебряного оленя — благословение Мьюна и предвестие сытной зимы.

Способности

Поклонение

Альфа — забирает с собой души умерших волков на звездное небо. Дарует новым вожакам стаи мудрость, посещая их во снах.
Бета — дарует жизнь новым волкам и собакам, с просьбой к ней могут обращаться пары, не имеющие возможности обрести детей.

Все верующие волки; Реже Бете поклоняются и собаки, как матери.

Первый пес Сириус

Общее описание

Увидев успех творений Альфы, Сириус из созвездия большого пса, тоже спустился на земли Арктума. Но за ним не последовали другие звезды. Ему пришлось вступить в связь с волчицами, чьи имена потерялось во времени. Так в Птичьем логове появились первые псы. Они не образовали единой стаи, а иерархия внутри постоянно менялась. Сам же Сириус остался одиночкой, доказав, что его вид приспособлен выживать, как в одиночестве, так и в стаях. Он часто пел свою одинокую Великую песнь звездам. Скучая о своем родном доме. Некоторые рассказывают, что сам Сириус пришел к взаимоотношениям
с Разумными. Он не видел в этом негатива и научил своих потомков понимать некоторые слова, что бы выгодно взаимодействовать со странным народом. Когда земли стало населять достаточно потомков Сириуса, а их внешний вид приобрел множество отличий, он вернулся на звезды.
Приметы: Великая песнь — собаки обращают свой взор на созведие большого пса и воют, обращаясь к Сириусу. 

Способности

Поклонение

Сириус подобно альфе забирает души собак к созвездию большого пса.

Все верующие собаки.

Отредактировано Млит (2021-01-04 13:18:03)

0

2

Разумные
исчезли много лет назад

Когда на Арктум спустились потомки всех богов, появились Разумные. Странные существа, ходячие на двух ногах и совершенно не покрытые шерстью. Они жили огромными поселениями, и возводили свои дома в разных частях огромного мира. Ели они и траву и мясо, употребляя в основном на травоядных животных. Разумные не любили волков, степных кошек и часто на них охотились. Они были жестокими убивая даже щенков и котят. Волчьи стаи всегда старались держаться подальше от Разумных, а вот потомки Сириуса, да и по слухам и сам Сириус, смогли найти с ними взаимопонимание. Они вместе охотились, делили кров и защищали друг друга.
  Об этом свидетельствуют странные картинки, на которых собаки изображены рядом с Разумными. А так же кожаные ошейники, которые можно найти до сих пор. Некоторые собаки носят подобные найденные вещи. За что их могут не уважать волки, вспоминая свою вражду со странными существами.
  В истории точно не сказано, как пропали Разумные. Но их становилось меньше и меньше, пока они не исчезли совсем. Кто-то говорит, что они передрались сами с собой, так как у этих существ не было своих богов. Другие, что они умерли от болезней, так как нарушали божественные заповеди. Все что от них осталось это вещи и убежища, которые сейчас активно используются животными.

0

3

Ночные твари
http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/7/593328.png  http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/7/146748.png
Арты by Астарта.

Жуткие черные монстры, которые когда-то жили, дышали, общались, но теперь потеряли себя. Какой бы не была их шкура, она всегда становится черной, а тело с каждым днем худеет, начинают выпирать ребра, отваливаться куски кожи. От бывшего облика остается только цвет глаз и кровь текущая из ран. Не смотря на ярость, с которой они бросаются на своих жертв, их морды всегда имеют странное несчастное выражение.

Выходят только по ночам. Убивают мгновенно, оставляя от своих жертв лишь их украшение и запах. Приближение Твари можно услышать только по жуткому рыку. Они не имеют запаха, у них нет звуков шагов. Более медлительны и менее агрессивны в дождь и грозу. В это время их можно рассмотреть на достаточно близком расстоянии. Но все же опасны. Не заходят в воду. Растворяются при первых лучах солнца или при поднесении к ним огня. И появляются вновь на безопасном для них расстоянии от света или же после заката солнца. Не могут пройти сквозь круг созданный шаманом. Но всю ночь будут ходить на границе круга, издавая ужасные вопли. На данный момент способов полностью их убить нет.

Первыми Ночными Тварями стали атеисты, нарушающие законы. Больше с того времени не было зафиксировано подобных превращений. Так же в них обращаются все, кто погиб вне защитных кругов шамана. Был убит или же даже просто умер от старости, но не растерзан самими тварями.

● Не опасны для шаманов и травоядных
● Более медлительны ночью в дождь, но представляют опасность
● Отгоняются огнем(достаточно факела в пасти) или же можно спастись стоя в воде
● Часто могут следовать за теми, кто знал их при жизни
● Не могут проникать в круги созданные шаманами
● Тварями становятся все убитые или умершие за пределами круга, но не растерзанные самими тварями

В ролевой

Каждый лагерь отдельным форумом представляет себе круг, защищенный шаманом. Другие же регионы в основном опасны и в ночное время суток находиться там можно лишь с огнем. (описывать в постах)
Иногда шаманы-одиночки создают такие круги для передышки своих спутников. По этому безопасность территории указана в шапке темы.

В летние сезоны стаи охотятся на территориях вне лагеря. Что бы зимой в короткие солнечные дни на защищенной территории лагеря было достаточно дичи для выживания.

0

4

Призраки

Практически безобидная каста существ, населяющих Арктум. Вопреки всем легендам призраки не прозрачны. Они выглядят так же, какими и были при жизни. С одним лишь маленьким нюансом — сквозь них можно пройти. Могут превращаться в черную дымку с оранжевым свечением, сливаться с обьектами, становясь таким образом невидимыми. Рисовать надписи и узоры в воздухе, некоторые древние способны двигать предметы и использовать магию.

Довольно часто призраками становятся от проклятья шаманов. Реже — наказание от богов за каннибализм. У призрака ограничена территория воздействия. Всего на несколько километров от место захоронения их черепа. Именно к их черепу привязано все их существование, будь то проклятие шамана или наказание богов. Хочешь убить призрака — уничтожь его череп. Иными способами его не изгнать. Многие призрачные животные боятся смерти, так как не знают, что их ждет после уничтожения.

Особо сильные шаманы могут вернуть призрака к жизни, проведя особый ритуал с жертвоприношением. Но после смерти он вновь вернется в свой череп, если тот не был уничтожен.

Призраками пользуются в качестве шпионов, усиления собственной магии или магических атак. Ну а кто-то просто дружат с ними, нося с собой черепушку.
Чаще всего спутников-призраков имеют шаманы. Реже ими могут обзавестись обычные жители. Лишь по случайности найдя череп призрака и взяв его с собой.
Сами призраки не особо в восторге служить кому либо и быть привязанным к существу, ищущему лишь выгоду. Поэтому бывали случаи, когда призраки узнав имя шамана вселялись в него и карали своих обидчиков, а если их хозяин являлся шаманом, убивали его.

0

5

Основные заповеди
1. Каждый из богов запрещает каннибализм. Поедание своих собратьев считается ужасным и отвратительным преступлением
2. В волчьей стае никогда не меняется иерархия и основное устройство. Все стаи подчиняются единым законам. Если какая-то группировка волков решила это изменить, она подвергается очень сильному презрению со стороны других стай.
3. Из-за того, что собаки частично произошли от волков, волки считают себя выше собак. Многие презирают связь с собаками, не допускают их в свои стаи и изгоняют, за смешение крови
4. Волчьи стаи в основном поклоняются Альфе и Бете. Собаки — Сириусу. Не каждая стая чтит других богов и проводит празднования в их честь. Кошачьи же признают только кошку-солнце.
5. Запрет охоты в безлунную ночь и охоты на серебряных оленей, пришел уже вместе с Альфой и Бетой, а затем признаны и Сириусом, которые уважали детей и потомков Мьюна.

0


Вы здесь » Арктум. Птичье логово » Истории и легенды » Мифология Арктума