Шакрет

рысь,самец

одиночка

3.5 года, средний

ВНЕШНОСТЬ

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/7/307429.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/7/950052.png

Отличительные черты: 
Молодой самец рыси с длинной мягкой шерстью кремового цвета; на спине она более тёмная, серо-коричневая, а на животе и коротком хвосте опушка почти совсем белая. Всё тело зверя покрыто типичным для его вида узором из пятен, полос и разводов. Крупные уши увенчаны длинными жёсткими кисточками, широко поставленные ясные глаза имеют светло-зелёный цвет юной листвы. Шакрет тщательно следит за своим внешним видом, а потому всегда выглядит чистым и опрятным – никогда и не подумаешь, что бродяга.

ХАРАКТЕР
основные черты

Минимум 1000 символов.
если попробуете представить рысь-аристократа, вероятно, получится образ, соответствующий нашему герою. Невзирая на тяготы жизни, Шакрет ухитрился сохранить в себе чувство прекрасного, некоторое высокомерие и, как ни удивительно, изнеженность. Всё, к чему он стремится, это удобство и комфорт. Его искренне поражает сложившаяся в Арктуме ситуация: рыси являются всеми презираемыми изгоями просто потому, что они рыси. Вопиющая несправедливость! Недостойнешее поведение для порядочных зверей, ущемлять и притеснять друг друга без видимой на то причины! Увидев в Калигуле шанс на избавление от позорного клейма изгоя, что поставило на него общество, Шакрет из шкуры вон лезет, чтобы поспособствовать становлению нового порядка, который пообещал ему чёрный волк. Молодой рысь наивен и беспечен, в отличие от Герды никогда не думает наперёд, а живёт настоящим моментом и старается наслаждаться каждой прожитой минутой – временами получается, конечно, плохо, но он старается. Стратегии и планы – невероятная скука. Шакрет хотел бы встретить достойного собеседника, способного обсуждать возвышенные, философские темы. Он послушно делает то же, что и его напарники, не особо заботясь о моральных устоях, но не любит марать лапы грязной работой.

[td colspan=3 bgcolor=#4a44381][align=center]БИОГРАФИЯ
вера


 Родители Шакрета происходили из древней и благородной династии рысей, издревле почитавшей традиции. Они воспитывали в своём сыне благородство и чувство прекрасного, хотя сами волею судьбы были загнаны куда-то в дальний угол Арктума, несмотря на то, что не имели ни малейшего отношения к Хьям и её разбоям – наоборот, презирали её низкие и грязные деяния. Шакрет не понимал, чем заслужил столь враждебное отношение, чувствовал себя всеми обиженным и отринутым, а ведь он так хорош! Это внушали ему с самого детства. Он прекрасный зверь, с благородными корнями, он заслуживает самого лучшего!
   Увы, но никто не спешил дать ему то, чего Шакрет якобы заслуживает. Мир оказался жесток и мрачен, а звери в нём – недружелюбны и недоверчивы. В сердце юнца разрослась обида – не жгучая ненависть, но горькое чувство несправедливости и отверженности. Поэтому когда он встретил Калигулу и Герду, которые, вместо того чтобы гнать его куда подальше, предложили вступить в их крошечный, но крепкий союз, Шакрет с радостью согласился.
   Теперь ему не требовалось беспокоиться о будущем – всё решали за него; Калигула обещал ему, что скоро нынешний уклад жизни будет сломан и перестроен на их лад, а Герда обращалась с Шакретом почти так же ласково и участливо, как его мать. Он был только рад помочь им и действительно старался изо всех сил. Наконец-то не надо было засыпать в темноте и одиночестве, бояться о завтрашнем дне. Всё было почти идеально, а обещало стать ещё лучше.
   Однажды, когда они проходили вдоль кромки территории стаи Янтарной Звезды, Калигула заметил знакомого ему волка, который оказался к тому же шаманом. Шакрет уже знал, насколько полезны шаманы, и с радостью поддержал план похищения, а затем оказал в нём непосредственное участие – Герда была ранена и, быстро составив план нападения, ждала их возвращения в укрытии.
   Шаман не мог сбежать, находясь под круглосуточной охраной, и согласился помочь бродягам – Герда была ранена и нуждалась в лечении: за пару дней до этого она пострадала на охоте – олень распорол ей бок ударом рогов. Продолжая кочевать, компания уходила всё дальше от гор, всё меньше давая возможностей шаману сбежать и вернуться домой. Он оставался с ними на добровольно-принудительных началах почти год, но одной ночью, улучив момент, сбежал, при этом сильно повредив себе лапу. Перелом не давал ему возможности быстро передвигаться; шаман страстно хотел вернуться домой, к своим родным состайникам, но путь предстоял неблизкий.
   Калигула, Герда и Шакрет обнаружили пропажу, но ночью Ночные Твари не давали им возможности преследовать шамана, а после тот использовал различные пахучие травы, чтобы маскировать свой запах. У бандитов же оставался ещё не распавшийся защитный круг, наведённый шаманом, и покидать его они не решались.
   В конце концов, у Калигулы был и запасной план; до него дошёл слух о некой чёрной рыси, набирающей сторонников и стремящейся свергнуть стаи. Шакрет воодушевился перспективой сотрудничества с представительницей его вида – она ведь пережила всё то же, что и он! Двое его друзей волков были ему, конечно, близки, но только рысь сможет в полной мере разделить его чувства. А он, в свою очередь, разделит её миссию.

Связь: https://vk.com/id631630831                           Ссылка на внешность: