Вверх страницы
Вниз страницы

Арктум. Птичье логово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арктум. Птичье логово » Личный уголок » Плесень на солнце.


Плесень на солнце.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

~

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/725826.gif

Как пена морская, на миг возникая,
Погибнет, сверкая, растает дождем, —
Мы, дети мгновенья, живем для стремленья,
И в море забвенья могилу найдем.
Зачем ежечасно, волнуясь напрасно,
Стремимся мы страстно к обманной мечте?
Зачем мы рыдаем, скользим и блистаем,
И вновь пропадаем в немой пустоте?

0

2

Час ночи.
Уже через 12 часов мне вылетать. Но этот день уже определенно пытается стать хуже предыдущего. Выбираюсь из одубевшего номера, молясь, чтоб радушная хозяйка этого не заметила. Одновременно злит и расстраивает, что две тысячи я заплатила в воздух. Ну или за номер в котором невозможно находиться без пары троек термобелья и пуховика. От постели веет могильный холод. Который, превращает меня в холодный полутруп за пару часов. Организм не позволяет уснуть.

Сегодня я та мразь, которой все не так и которую все заебало.

Замерзшая вода, холод, просраные деньги, человек с климаксом и кризисом среднего возраста в доме.
О последнем уже хочется орать и биться головой об стену. Сбежать куда подальше и просто оборвать все контакты. Ложь, постоянная бессовестная ложь и тупое поведение подростка, от обоих этих факторов начинает дергаться глаз. Что уже говорить о диком недоверии?

Два часа ночи.
Удивительно, как быстро могут испортиться отношения между людьми, когда один откровенно едет крышей. Настолько, что даже солгать адекватно не в состоянии. Словно пятилетний ребенок, говорящий, что он не ел торт. И ужасно гордящийся собой, что он однозначно тебя провел. Но его измазанная черным кремом харя  говорит сама за себя.
Отвратительно.
Уже хочется опять все бросить и сбежать в тот могильный номер отеля. Наплевать на ночь, холод и предстоящую дорогу.

Но исход один. Ведь и то и другое одинаково убивают морально и не позволяет спать.

Или же можно прихватить с собой одеяло?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/725826.gif

Как пена морская, на миг возникая,
Погибнет, сверкая, растает дождем, —
Мы, дети мгновенья, живем для стремленья,
И в море забвенья могилу найдем.
Зачем ежечасно, волнуясь напрасно,
Стремимся мы страстно к обманной мечте?
Зачем мы рыдаем, скользим и блистаем,
И вновь пропадаем в немой пустоте?

+1

3

4 января.

Отрываюсь сегодня по полной, тратя все подаренные мне на новый год деньги. Потому что хочется. Потому что это начало приносить удовольствие. И потому что нужно учиться тратить на себя. Забивая хуй на всех остальных. Ну и потому что черная дыра пока что затыкается новыми вещами.

Спасибо таблеткам, которые вернули мне возможность вновь чувствовать этот мир. Жаль не могут вернуть мой родной дом. Который я обещаю себе выкупить, когда вырасту.

Чем больше я тут, тем меньше мне хочется возвращаться в новый "дом". Через три дня после отьезда я поняла, что у меня нет никакой рези в животе. Которая тихо тешила паранойю.
Ближе к новому году я поняла, что мне не нужны таблетки. Чувство тревоги пропало.

Я всегда любила снег и мороз. И всего за пару дней поняла, как угетающе действует эта постоянная мерзкая осень. Мне не нужно это чертово тепло, я действительно счастлива в —20. Я счастлива в метель. Хотелось бы пойти как раньше разгребать снег. Под веселый лай и игры собак.

Придумываю различные причины лиж бы не возвращаться обратно.  Теперь у меня нет дома, в который хочется вернуться. И который я так люблю. Где мои питомцы были счастливы. Где они были в безопасности. Где они постоянно игра и гуляли, а не спали 24/7.
Удивительно, но солнечная погода и им не помогает.

Сначала я непонимала, почему мне так тесно. Списывала все на квадратные метры. Их меньше. На тошноту от кухни-гостинной.  На невозможность уместить все вещи.  И плевать, что моя комната занимает половину здания.

Но сейчас, я сижу в комнатушке размером чуть ли не 10 метров. Где кухня находится в прихожей и соседствует с душем. Где все стоит друг на друге. И мне не тесно. Мне чудесно. Что я готова жить здесь,и не возвращаться обратно. Так в метрах и кухне-гостинной ли дело?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/725826.gif

Как пена морская, на миг возникая,
Погибнет, сверкая, растает дождем, —
Мы, дети мгновенья, живем для стремленья,
И в море забвенья могилу найдем.
Зачем ежечасно, волнуясь напрасно,
Стремимся мы страстно к обманной мечте?
Зачем мы рыдаем, скользим и блистаем,
И вновь пропадаем в немой пустоте?

0

4

7 января.

Утро начиналось прекрасно. Веному приехал подарок, а я проснулась в чудеснрм расположении духа. Не смотря на фото родного дома под вечер. Я практически с этим смирилась. Хоть и любой скажет, что выкинуть дубовый паркет максимально тупая идея.

Мать решила сделать иначе, в очередной раз пытаясь рассказать, как чудесно провела время с хуем.

Удивительно, насколько мне сейчас хочется сделать ей неприятно. Хочется отречься от нее и заставить пожалеть за этот выбор и ложь.
А она не понимает. Что она в том числе виновата в том, что я не считаю новое место домом. Что я все больше избегаю с ней общения, придумывая оправдания. И что я уже совершенно не хочу возвращаться.

Дом там, где у меня есть право голоса. А меня его лишили и считают, что все нормально. Что я веду себя как ребенок.
Дом там где не живут люди, которые мне мешают. В очередной раз понимаю до какой моральной истерики я не хочу возвращаться.

Скучаю по животным.

Звоню ей уже из тц.
Она опять пытается рассказать мне о поездке. Прирваю её и говорю, что мне это не интересно.
Обсуждаем покупку студии. Не хочу быть привязанной к крыму. Но не могу упустить такую выгоду. Говорю ей, что нужно купить побыстрее, что бы я переехала туда жить.

Она в шоке. Она все еще наивно надеется, что у неё прокатит сделать все по своему без последствий. Что мои слова: "если ты с ним живешь я съезжаю и больше пальцем ради этого дома не пошевелю" фикция и манипуляция.

День безнадежно испорчен. Понимаю это, конда ловлю себя на том, что стою смотрю в окно и вырываю себе брови. Пора заканчивать.

С одной стороны хочу специально взволить на неё все заботы по дому и не приезжать туда вовсе. С другой страдать от всего этого будут животные. А я хочу побыть с ними побольше, ведь их век так короток

Забавно, как человек не замечает, что портит отношения безвозвратно. Только потому что ему в голову ударило детство и кризис среднего возраста. Только потому что он не умеет идти на компромиссы.
А мне не жалко. Совершенно.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/725826.gif

Как пена морская, на миг возникая,
Погибнет, сверкая, растает дождем, —
Мы, дети мгновенья, живем для стремленья,
И в море забвенья могилу найдем.
Зачем ежечасно, волнуясь напрасно,
Стремимся мы страстно к обманной мечте?
Зачем мы рыдаем, скользим и блистаем,
И вновь пропадаем в немой пустоте?

0

5

Не спится. Мысли словно муравьи. А паранойя придумывает неприятные ощущения в легких. Еще и непонятно кто пытался зайти в квартиру.

Подумываю уехать к деду, а не лететь обратно. Только кашель подбивает этого не делать. Мало ли какую заразу я на себе притащу. Все еще боюсь ковида, хоть и понимаю, что просто орз.

Расстроена. Новые хозяева убили мое любимое дерево. Черт возьми как же его жалко. До последнего верила, что не тронут. Даже не хочу спрашивать, что с садом.

Смотрю квартиры в Москве на авито. Девять лямов уже кажутся смехотворной суммой. Где-б её только достать.
Смотрю дома не далеко от Москвы. Все же все равно тянет больше туда. Как никак душа требует сад.
Не смотря на затраты на дорогу. Для Москвы 30—40 минут вообще ничего не значат. К тому же диаметры уже давно спасают положение. Их не отличить от кольца и идут на разные станции Москвы. Ну и цена здесь совершенно другая. Хочу и то и другое и можно без хлеба.
Даже уже в ипотеку хочу. С квартирой проще. Если брать двушку можно выехать на сдаче квартиры, например.

Лезу в некто. Удивительно, но голосовые чаты в послелние месяцы зашли. Постоянное прибывание в текстовом мире переодически начинает угнетать.

Хуемразей не знающих букв м и ж встречается немного. А если и есть, то это отличный способ угарнуть и слить негатив. А они обижаются почему-то, что они дырки для слива.
Больше даже напрягает обилие зомбированных и агрессивных украинок. Которые обязательно попадутся не в единственном экземпляре. С некоторыми удается поговорить, но это слишком редкое явление. Еще раздражающие и тупые дети.
В остальном собеседница минут на сорок и более находится быстро. Причем та, которая может выдавать что-то интересное и развивать диалог. Главное, что эта болтовня ни о чем просто отвлекает от проблем. А сериалы уже не помогают.

К слову, я отучилась засыпать в тишине. Нашла мультфильмы про мунтантов scp. Годно, засыпать под них просто идеально. Заслушиваешься и отключаешься.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/4/725826.gif

Как пена морская, на миг возникая,
Погибнет, сверкая, растает дождем, —
Мы, дети мгновенья, живем для стремленья,
И в море забвенья могилу найдем.
Зачем ежечасно, волнуясь напрасно,
Стремимся мы страстно к обманной мечте?
Зачем мы рыдаем, скользим и блистаем,
И вновь пропадаем в немой пустоте?

0

6

Прайд Ка-Та-Дешрет" или Дети красных песков
Происходит из древнего прайда Ка — та-мери (дети темной земли). Жившего долгое время очень далеко от здешних земель близ реки Нил. Прайд занимал большие территории и имел развитую иерархию. Пришлые на земли Нила чужаки очень быстро становились в этом месте рабами. Они исполняли всю грязную работу, исполняли роль нянь и последними получали еду. Их не уважали за отличный цвет шкуры и отреченность от веры. Как правило одна большая семья имела как минимум двух рабов. При этом к рабам было запрещено относиться жестоко, это считалось неуважением к труду и жизни. Иногда рабы могли стать полноправными членами общества, вступив в брак с членом высокопоставленной семьи. Однако для этого необходимо было иметь приближенный к местным цвет шкуры и глаз, а так же отречься от своего имени и принять новую веру.

Правящих называли фараонами, их считали приближенными к богам. У фараона могло быть по несколько жен. Пути наследования передавались по крови и выбору самого фараона. Первенства рождения здесь не имело особого значения. Править могли и львицы, их так же нарекали Фараонами или Царицами. Но они могли выбрать лишь одного льва себе в мужья из высшего сословия.

Есть два языка, древний на котором прайд практически не говорит и современный. На древнем языке принято называть львят, давая тем самым им два имени.

Прайд был изгнан и разорен неизвестными ему львами — захватчиками. Которые сумели заручиться поддержкой крупной стаи гиеновидных собак.  Спастись смогли немногие в том числе погиб фараон и его избранница. Оставив в наставления править их сыновей. Изгнанники отправились на поиски нового дома. С тех самых пор они стали называть себя Дети красных песков. С изгнанием их взгляды на другие прайды изменились. Теперь рабство оказалось невозможным. А что бы выжить приходилось добиваться расположения у местных жителей.

Сейчас прайд не особо расположен к принятию у себя чужаков. Но они готовы предоставить им временный кров в обмен на информацию о жителях здешних земель. Имеют врожденную устойчивость к жаре.

Внешность

Все представители прайда имеют более щуплое и угловатое телосложение. Цвета шкуры спокойные, не яркие, словно всех слегка присыпало песком. Подпалины как правило более светлые. Цвета варьируются от шоколадных до нежно песчаных. Цвета гривы преимущественно темные, от черного до светло шоколадного, намного реже песчано-золотого. Цвета глаз светло — желтых, желтых, карих, янтарных и красноватых оттенков. Очень редко могут оказаться желто-зелеными. Львы светлых нежных окрасов считаются редкими и им приписывается статус завидных женихов и невест. Яркие окрасы наоборот считаются "неприглядными" и многие относятся к ним с презрением.
При этом чисто черного или белого льва считают приспешником Сета, а золотистого\светлого льва с голубыми глазами избранным богом Ра. (Относится только ко львам родившемся в прайде).

В прайде принято носить украшения и ухаживать за гривой. Основной цвет украшений желтый и бирюзовый. Они вставляют себе серьги, делают украшения на лапы и хвосты. Львицы часто делают для себя массивные подвески. Один из важных атрибутов украшений — сушёный жук скарабей или перышки птицы, окунутые в бирюзовую краску.  У львов обязательно в гриву вплетаются украшения и заплетаются косы или дреды. Молодые львы собирают часть отросшей  гривы в несколько небольших кос, оставляя торчать только челку. За помощью с гривой прайд привык обращаться к обезьянам. Взрослые самцы обязательно подстригают свою гриву, что бы срез кончиков казался ровным. За исключением львов с пушистой или кудрявой гривой. Подстригают им и кисточку хвоста под углом, это правило обязательно как для самцов, так и для самок.

По мимо украшений распространено разукрашивание шкуры краской. Здесь используются черный, бирюзовый и золотой. Самцы часто обводят себе глаза и рисуют незамысловатый узор черной или золотой краской. Самки чаще используют бирюзовый и золотой. Иногда могут рисовать себе на теле защитные обереги. Разброс рисунков небольшой, некоторые рисунки призваны показать статус льва в прайде.

Отредактировано Амальюр (2023-12-11 12:55:20)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/7/528830.gif

0

7

Известные названия:Прайд Ка-Та-Дешрет" или Дети красных песков
Подвластные территории:
https://tlkthebeginning.ru/viewtopic.php?id=19799
https://tlkthebeginning.ru/viewtopic.php?id=19797
https://tlkthebeginning.ru/viewtopic.php?id=19798
https://tlkthebeginning.ru/viewtopic.php?id=34
https://tlkthebeginning.ru/viewtopic.php?id=12864
https://tlkthebeginning.ru/viewtopic.php?id=35
https://tlkthebeginning.ru/viewtopic.php?id=15932
https://tlkthebeginning.ru/viewtopic.php?id=15186
https://tlkthebeginning.ru/viewtopic.php?id=18349
https://tlkthebeginning.ru/viewtopic.php?id=12865

Здесь необходимо ввести краткое описание вашей игровой фракции, размером не больше трех-четырех предложений.

Список персонажей фракции

Лидер

Мемфис

Участники

Мемфис
Хаба
Итеру

0

8

Добро пожаловать на страницу прайда  Ка-Та-Дешрет

Прайд Ка-Та-Дешрет" или Дети Красных песков
Происходит из древнего прайда Ка — Та — Мери (дети темной земли). Жившего долгое время очень далеко от здешних земель близ реки Нил. Прайд занимал большие территории и имел развитую иерархию.

Правящих называли фараонами, их считали приближенными к богам. У фараона могло быть по несколько жен. Пути наследования передавались по крови и выбору самого фараона. Первенства рождения здесь не имело особого значения. Править могли и львицы, их так же нарекали Фараонами или Царицами. Но они могли выбрать лишь одного льва себе в мужья из высшего сословия.

Есть два языка, древний на котором прайд практически не говорит и современный. На древнем языке принято называть львят, давая тем самым им два имени.

Врожденные умения устойчивость к жаре и Связь через сновидения

Запрещена регистрация львов рожденных вне прайда.
Исключения — бывшие рабы, однако вам стоит понимать, что отношение к ним будет не самое хорошее.

Сейчас прайд готов предоставить чужакам временный кров в обмен на информацию о жителях здешних земель.

Разговорная речь с использованием древнего языка.
Древней язык считается священным. Хоть и многие слова на нем утеряны, прайд старается сохранить остатки знаний передавая их через поколения. Именно по этому в прайде ходят определенные слова, которые они стараются использовать своей речи.

СабАх эль хир – Доброе утро.
СабАх эль нур – Светлое утро (ответ).

МасЭ иль хир – Добрый вечер.
МасЭ иль нур – Светлой (доброй) ночи (ответ)

Исфет — Матерное слово, обозначающее что-то плохое:)

Особенности вида

Все представители прайда имеют более щуплое и угловатое телосложение, с вытянутой мордой и горбатым носом.

Цвета шкуры спокойные, не яркие, словно всех слегка присыпало песком. Подпалины как правило более светлые. Цвета варьируются от шоколадных до нежно песчаных. Цвета гривы преимущественно темные, от черного до светло шоколадного, намного реже песчано-золотого. Цвета глаз светло — желтых, желтых, карих, янтарных и красноватых оттенков. Очень редко могут оказаться желто-зелеными.

Львы светлых нежных окрасов считаются редкими и им приписывается статус завидных женихов и невест. При этом у самок оценивается цвет глаз и шкуры, а у самцов смотрят на цвета гривы и шкуры.

Яркие или пестрые окрасы наоборот считаются "неприглядными" и многие относятся к ним с презрением. Таким очень сложно добиться повышения своего статуса. Зачастую многие должности для них попросту становятся закрытыми.

При этом чисто черного, серого или белого льва считают приспешником Сета, а золотистого\светлого льва с голубыми глазами избранным богом Ра. (Относится только ко львам родившемся в прайде).

Таблица окрасов

https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/67/2/t990760.png
P.s здесь представлены лишь вариации цветов. Вы можете изменять значения и оттенок, как вам угодно.

Главное не делать темнее самого темного и светлее самого светлого. И помнить, что все представители прайда не имеют яркой окраски.

Яркогошкурого персонажа делать можно, но он станет изгоем.

Украшения и прически

В прайде обязательно носить украшения и ухаживать за гривой. Основной цвет украшений желтый и бирюзовый. Члены прайда носят серьги, делают украшения на лапы и хвосты. Львицы часто делают для себя массивные подвески. Один из важных атрибутов украшений — сушёный жук скарабей, цикада, черепа, ракушки или перышки птицы, окунутые в бирюзовую/золотую краску. 

У львов обязательно в гриву вплетаются украшения и заплетаются косы или дреды. Молодые львы собирают часть отросшей  гривы в несколько небольших кос, оставляя торчать только челку. За помощью с гривой прайд привык обращаться к обезьянам. Взрослые самцы обязательно подстригают свою гриву, что бы срез кончиков казался ровным. За исключением львов с пушистой или кудрявой гривой.

По мимо украшений распространено разукрашивание шкуры краской. Здесь используются черный, бирюзовый и золотой. Самцы часто обводят себе глаза и рисуют незамысловатый узор черной или золотой краской. Самки чаще используют бирюзовый и золотой. Иногда могут рисовать себе на теле защитные обереги. Разброс рисунков небольшой, некоторые рисунки призваны показать статус льва в прайде.

Подстригать кисточку хвоста и носить на её основании украшение — обязательно для всех. Это визитная карточка прайда.

Иерархия
[/tr]

Фараон
Наследование престола передается по крови. Выбранный приемник заменяет на посту прошлого фараона. Слово фараона закон, прайд обязан выполнить любое его решение. Вне зависимости согласны ли с этим члены прайда. Фараоном может быть как лев так и львица.

Царица|Царь
Если официальные избранники проявляют активную деятельность по управлению прайдом, то они занимают вторую ступень правления наравне с Вельможами. Мать фараона остается Царицей пока Фараон не выберет себе пару, которая проявит желание в правлении.

Вельможа
Вельмож несколько. Каждый из них отвечает за определенный аспект в прайде. Такие как: подготовка воинов, охота, внутренняя политика прайда, внешняя политика прайда и т.д

Верховные жрецы.
Всегда выбирается два жреца: темный и светлый.  Жрецы следят за моральным здоровьем прайда. Проводят собрания о вере в девятерых, обучают религии молодняк, помогают целителям. Для Фараонов толкуют сны, проводят жертвоприношения, вызывают духов.

Верховные целители
Всегда есть целитель и его ученик. Они считаются одними из самых умных львов. Следят за физическим здоровьем прайда. Раздают необходимые указания по карантину или профилактики заболеваний.

Знатные семьи, целители, старшие воины, шаманы
Ко всем перечисленным львам верхушка может обращаться за советом, помощью и учитывает их голос во время принятия важных решений. Семьи считаются знатными, если в них есть родственники из правящей верхушки.

Охотники
Рыбачат или же добывают добычу охотой. Охотником может стать как львица, так и лев.

Воины
Защищают прайд и ежедневно по несколько раз патрулируют границы. Воином может стать как лев так и львица.

Хефт-Нун
Или отмеченные Сетом. Занимаются так же воинским делом или охотой, но не могут продвинуться выше по званию. У них нет права голоса, а их мнение редко кто будет слушать.
В эту категорию попадают все, кто родился с "особенным" окрасом. Слишком ярким или же непринятым в обществе цветом гривы | шкуры. Считается, что обладатели окрасов отмечены богами не просто так. По этому им запрещено занимать высокие посты, им сложно найти для себя спутника жизни и другие члены прайда часто относятся к Хефт-Нун с презрением.

Рабы
Рабы принадлежат своим хозяевам, прислуживая и помогая им в любых аспектах жизни. Раб редко может сменить свой статус, только если обладает принятой внешностью и кто-то из знати решил связать с ним свою жизнь.
Сейчас рабства в прайде нет, все рабы стали свободны и перешли на ступень выше.

Боги

Анубис — Огромный черный шакал, по бокам которого торчат кости. Его уши изнутри раскрашены бирюзовой краской, а на шее весит массивное золотой украшение.
Бог умерших, правящий между небом и землей. Считается, что он приходит за душами умерших, а днем вершит над мини великий суд. На котором оценивает деяния при жизни и решает куда отправиться душа: на небеса Ра или же в объятья Сета. Во время прощания с погибшим на его тело кладут подарки для Анубиса, что бы тот не был так строг к душе покойного.
Подношения: украшения окрашенные в золотой цвет, цветные кости, светлячки.

Бастет — Черная черноногая кошка. На шее у неё небольшое золотое украшение из лиан и серьги в виде скарабеев в ушах.
Богиня семьи и любви. Покровительница влюбленных, беременных и львят. Защитница от заразных болезней и злых духов. Чаще всего является целителям, помогая им в врачевании. С молитвами обращаются влюбленные, чей брак не принимают, что бы Богиня одобрила их союз. Пары, которые никак не могут завести потомство приносят подношения.
Подношения:

Исида — Большая белая цапля, с бирюзовым хохолком и золотыми лапами.
Богия справедливого суда и жизни. Покровительница рабов, пленников и угнетенных, которая следит за тем, что бы никто не был обделен. Насылает хвори и порчи на тех, кто посмеет быть без обоснованно жесток по отношению к рабам или другим львам. Что бы искупить вину и избавить семью или прайд от гнева богини, нарушивший её волю должен быть убит.
Подношения: Жертвоприношения в виде убийц или садистов.

Маат — Огромная золотая циветта с белыми лапами и бирюзовыми украшениями в ушах.
Богиня ночи, управляющая луной, звездами и царством снов. Именно она даровала прайду Ка-Та-Мери дар общения через сновидения.  Покровительница Фараона, шаманов, целителей и путешественников. Перед началом долгого пути ей принято оставлять подношения в полнолуния. Шаманы обращаются к ней через сновидения во время сложных ситуаций, но цена за её помощь может быть очень дорогой.
Подношения: Путешественники оставляют перья, мышей и светлячков, а у просящих её во снах может потребовать самые разные вещи. В том числе жертвоприношение одного из членов семьи.

Осирис — Огромный крокодил с золотыми украшениями в виде костей на губах.
Бог травоядных, природных циклов и охотников. Повелевает реками и горячими ветрами. Следит за равновесием в отношениях между хищниками и травоядными. Насылает проклятья и потопы тем, кто с неуважением относится к добыче. К нему можно обратиться с молитвой об удачной охоте.
Подношения: Фрукты для травоядных в засушенный сезон оставляют на береге нила. В сезон разлива воды для крокодилов преподносят тушу зебры.

Птах — Небольшой золотой филин с яркими синими глазами. Бог правды, порядка и творчества. Покровительствует жрецам, шаманам и целителям. По его заветам принято иметь опрятный внешний вид и ухаживать за собой. За постоянную небрежность и беспорядок может наслать хворобу или невезение. К нему можно обратиться с молитвами о красивых детях, об поиске пары.
Подношения: любые красивые вещи

Ра — Сокол с окрашенными в голубой перья. Бог солнца и мирного неба, света и спокойствия. Творец всего живого в этом мире. Покровитель всех живущих в пустынных землях, и помогающий в правлении Фараону. Он двигает солнца от восхода до заката, освещая и благословляя своим теплом. К нему можно обраться за помощью с любой проблемой, требующей наставления и света на пути.
Подношения: любые цветы или камушки желтого цвета

Сет — Тубкозуб с длинными ушами и красными глазами. Бог хаоса, войны и смерти. Насылает испытания, проклятия и порчу ради забавы. Покровитель далёких от Нила земель и чужеземцев. Пытается хитростью биться распада прайда, посылая львят Хефт-Нун. Которые разрушат прайд если смогут добиться власти. Поклонение Сету под строгим запретом.
Подношения: Жертвоприношения в том числе членов прайда.

Сехмет — Гигантская коричневая львица с бирюзовой, короткой гривой и желтыми глазами.
Богиня войны, крови и яростной мести. Покровительствует воинам и стражам. Помогает свершить справедливую месть. Однако её может настолько поглотить война, что она пойдет против всех, не оставляя никого в живых на своем пути. Остановить её могут только подношения. Без подношения воины будут гибнуть от постоянных нападений или неизвестной хворобы. А некоторые заражаясь её безумием способны на убийство сопрайдовцев.
Подношения: Кровь врагов и забродившие фрукты, дурианы.; 


Хронология прайда

10 лет назад — восхождение на престол фараона Санхата. Правитель был последним сыном своего отца Тутанхамона, и выбран за своё спокойствие и мудрость.
7 лет назад —  Рождение первенца Санхата Хабы. Во время представления львенка прайд изначально был рад увидеть сына фараона с редким светлым окрасом. Однако серая кисточка хвоста вызвала в толпе перешёптывания.  На границах прайда был хрупкий мир и прайд процветал. Активно захватывал маленькие семейства делая их рабами и увеличивал свои территории ниже по течению реки Нил.
6 лет назад — Родилась Таусерт дочь Санхата и единокровная сестра Хабы. К тому времени у принца проросла грива и как ожидалось, она оказалась серой. К этому же добавлялись и яркие зеленые глаза, которые со временем светлели. Но этот аспект повлиял на жизнь юного принца. Его внешность считалась дурным знаком и не позволяло занять престол.
Как только его сестре исполнилось пол года, она была выбрана приемником фараона. А Хаба начал вести себя непозволительно для знати, что очень сильно опустило его положение в обществе, повесив клеймо изгоя(Хефт-Нун). И в очередной раз подтвердив, что отмеченные сетом не должны занимать высокие посты.
5 лет назад — Разбушевавшийся ветер Хамсин принес долгую засуху на земли. Еды не хватало, а река сильно обмельчала. Санхату пришлось ввести запрет на охоту близ реки, что бы не распугать оставшихся на их землях травоядных. Рыбная ловля и вовсе была приостановлена. Прайд смог пережить голодный год благодаря мудрому правлению Санхата. Знать делилась провиантом с более бедными семьями и рабами. Хоть не многие этому были рады, но никто не осмелился перечить воли фараона.
4 года назад — Наследница престола Таусерт погибает от болезни, а следом за ней и Царица Сатра. Недолго горюя фараон созывает смотр невест и выбирать себе в жены молодую львицу редкого окраса — Мемфис.
На границах прайда становится неспокойно. Какое-то семейство гиеновидных собак пыталось занять себе место рядом с рекой. Но было разбито и изгнано подальше от земель Нила. Мемфис старается проявлять участие в жизни прайда, чем завоевывает уважение среди подданных. После объявления о её беременности львица получает статус Царицы.
3 года назад — рождается первенец Мемфис — принц Итеру. Львенок радостно принимается прайдом, благодаря не только его внешности, но и характеру. Мемфис начинает активно включаться в дела прайда. Она берет на себя управления внутренними делами, стараясь править мудро. Мемфис идет с дипломатическим визитом в соседний прайд, существующий на небольшом оазисе. И они заключают союз.
На границах вновь неспокойно. Теперь с разных сторон их нарушают два семейства отшельников. Выследить их проблематично. Ближе к окончанию этого года в Вельможа попадает молодой лев Пшат.
2 года назад
1 год назад 


О рабсве

куаукаукаук

Обряды

Нефертум — Обряд вступления львят во взрослую жизнь. Большой праздник посвященный юным членам прайда, проводимый два раза в год. Как раз в это время к берегам Нила приходили стада буйволов. По этому в честь праздника охотники ловят самого большого буйвола(или даже не одного), оставляя его в центре поляны. Каждого участника праздника поочередно подзывает в центр поляны Фараон. Он дает юному льву львице сказать несколько слов и поздравляет со взрослением. Во время своей речи подросток может выбрать дальнейшую свою судьбу и озвучить свои мечты. Хочет ли он стать воином или наоборот охотником, а может в нем проявились задатки шамана или целителя?

Во второй части праздника львам самцам, у которых достаточно отросла грива, впервые делают небольшую стрижку. Так же заплетают первую косичку, либо у виска, либо полностью заплетают весь загривок, оставляя только челку. Львицам наносят первые макияж и покалывают уши.

После прохождения обряда каждый юный лев имеет права первым начать трапезу и сделать свой укус от буйвола. Остальные члены прайда присоединяются к пиру только когда насытится молодежь.

Подростки относящиеся к Хефт-Нун так же участвуют в празднике. Они подзываются последними, а их выбор ограничивается на воинов или охотников. Говорить другое не принято и может понести за собой негативные последствия.

0

9

https://tlkthebeginning.ru/viewtopic.ph … 57#p730915

0

10

Анубис — Огромный черный шакал, по бокам которого торчат кости. Его уши изнутри раскрашены бирюзовой краской, а на шее весит массивное золотой украшение.
Бог умерших, правящий между небом и землей. Считается, что он приходит за душами умерших, а днем вершит над мини великий суд. На котором оценивает деяния при жизни и решает куда отправиться душа: на небеса Ра или же в объятья Сета. Во время прощания с погибшим на его тело кладут подарки для Анубиса, что бы тот не был так строг к душе покойного.
Подношения: украшения окрашенные в золотой цвет, цветные кости, светлячки.

Бастет — Черная черноногая кошка. На шее у неё небольшое золотое украшение из лиан и серьги в виде скарабеев в ушах.
Богиня семьи и любви. Покровительница влюбленных, беременных и львят. Защитница от заразных болезней и злых духов. Чаще всего является целителям, помогая им в врачевании. С молитвами обращаются влюбленные, чей брак не принимают, что бы Богиня одобрила их союз. Пары, которые никак не могут завести потомство приносят подношения.
Подношения:

Исида — Большая белая цапля, с бирюзовым хохолком и золотыми лапами.
Богия справедливого суда и жизни. Покровительница рабов, пленников и угнетенных, которая следит за тем, что бы никто не был обделен. Насылает хвори и порчи на тех, кто посмеет быть без обоснованно жесток по отношению к рабам или другим львам. Что бы искупить вину и избавить семью или прайд от гнева богини, нарушивший её волю должен быть убит.
Подношения: Жертвоприношения в виде убийц или садистов.

Маат — Огромная золотая циветта с белыми лапами и бирюзовыми украшениями в ушах.
Богиня ночи, управляющая луной, звездами и царством снов. Именно она даровала прайду Ка-Та-Мери дар общения через сновидения.  Покровительница Фараона, шаманов, целителей и путешественников. Перед началом долгого пути ей принято оставлять подношения в полнолуния. Шаманы обращаются к ней через сновидения во время сложных ситуаций, но цена за её помощь может быть очень дорогой.
Подношения: Путешественники оставляют перья, мышей и светлячков, а у просящих её во снах может потребовать самые разные вещи. В том числе жертвоприношение одного из членов семьи.

Осирис — Огромный крокодил с золотыми украшениями в виде костей на губах.
Бог травоядных, природных циклов и охотников. Повелевает реками и горячими ветрами. Следит за равновесием в отношениях между хищниками и травоядными. Насылает проклятья и потопы тем, кто с неуважением относится к добыче. К нему можно обратиться с молитвой об удачной охоте.
Подношения: Фрукты для травоядных в засушенный сезон оставляют на береге нила.
Подношения:

Птах — Небольшой золотой филин с яркими синими глазами. Бог правды, порядка и творчества. Покровительствует жрецам, шаманам и целителям. По его заветам принято иметь опрятный внешний вид и ухаживать за собой. За постоянную небрежность и беспорядок может наслать хворобу или невезение. К нему можно обратиться с молитвами о красивых детях, об поиске пары.
Подношения: любые красивые вещи

Ра — Сокол с окрашенными в голубой перья. Бог солнца и мирного неба, света и спокойствия. Творец всего живого в этом мире. Покровитель всех живущих в пустынных землях, и помогающий в правлении Фараону. Он двигает солнца от восхода до заката, освещая и благословляя своим теплом. К нему можно обраться за помощью с любой проблемой, требующей наставления и света на пути.
Подношения: любые цветы или камушки желтого цвета

Сет — Тубкозуб с длинными ушами и красными глазами. Бог хаоса, войны и смерти. Насылает испытания, проклятия и порчу ради забавы. Покровитель далёких от Нила земель и чужеземцев. Пытается хитростью биться распада прайда, посылая львят Хефт-Нун. Которые разрушат прайд если смогут добиться власти. Поклонение Сету под строгим запретом.
Подношения: Жертвоприношения в том числе членов прайда.

Сехмет — Гигантская коричневая львица с бирюзовой, короткой гривой и желтыми глазами.
Богиня войны, крови и яростной мести. Покровительствует воинам и стражам. Помогает свершить справедливую месть. Однако её может настолько поглотить война, что она пойдет против всех, не оставляя никого в живых на своем пути. Остановить её могут только подношения. Без подношения воины будут гибнуть от постоянных нападений или неизвестной хворобы. А некоторые заражаясь её безумием способны на убийство сопрайдовцев.
Подношения: Кровь врагов и забродившие фрукты, дурианы.

0

11

Когда-то много много лун назад прайдом правил фараон Туасет, поздно получивший свой престол. Старый, суровый лев со скверным характером и вспыльчивым нравом. Его жена давно умерла, а дочь Дженах уже готова была взойти на престол. Но Туасет, не хотел уступать правление, тем более львице. С каждым годом его правления в прайде воцарялся все больший непорядок. Некоторые львы отворачивались от богов. И сам Туасет позволил прайду охотиться на травоядных у Нила, во время великой суши. Ведь раз Фараон приближенный к богам, почему он должен слушать их законы, а не писать свои?  Дженах молила отца не гневить богов, но тот её не слушал.

Вскоре бог Осирис разгневался на деяния Туасета. Он послал на земли Нила продолжительные дожди. Такие, что Нил бурным течением вышел из берегов. Прайд пытался бежать, но вода настигла их. Кто-то погиб, а большая часть прайда оказалась отделена друг от друга. Львы остались без пищи, отрезанные друг от друга на небольших островах. Крокодилы пировали трупами павших сопрайдовцев. Прайд ожидала скорая погибель, если не от голода, так от зубов крокодила.

Во время наводнения погиб муж Дженах, а сама львица была беременна. Найдя в себе силы принцесса смогла переплыть на чуть больший по площади остров и решила обратиться за помощью к Маат. С помощью юного шамана, львица встретилась с великой Маат во сне.
Она молила богиню помочь ей усмирить гнев Осириса и воссоединить оставшийся прайд. Богиня согласилась помочь, но в замен за её помощь попросила Дженах пожертвовать её еще нерожденными львятами. И выйти замуж за того, на кого укажет ей Маат. В следующую ночь принцесса перебралась на одинокий берег и выпила зелье, созданное целителем.

Не видя выхода из сложившейся ситуации Дженах согласилась с условиями. Ведь если её прайд сейчас погибнет, то какая судьба будет уготована её детям? В следующую ночь она приняла зелье, данное ей шаманом. Все её львята родились и погибли, так как были слишком малы. А обессиленная и убитая горем Дженах потеряла сознание. К ней вновь пришла Маат и поблагодарила за жертву. Она сказала, что подарит всем, кто уважал богов умение общаться через сновидения. Что даст возможность собрать прайд воедино и сблизить его.
Маат передала желание Птаха, что бы богу в жертву принесли Туасета. Который посмел так дерзко оскорбить его своим поведением.

0


Вы здесь » Арктум. Птичье логово » Личный уголок » Плесень на солнце.